Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старостина ( Кривополенова) Евгения Николаевна





(К 70 – летию со дня рождения)

 

 

Кривополенова Евгения Николаевна родилась 25 июля 1946 года в городе Онега Архангельской области, умерла 11 декабря 1998 года.

Родители: отец Николай Яковлевич Кривополенов, мать Анна Ивановна Кривополенова. Семья Кривополеновых была большой и дружной; в семье - четверо детей: Виктор, Игорь, Галина и Татьяна.

В 1953 году Евгения окончила 10 классов в средней школы № 2 города Онега. Свою трудовую деятельность начала на лесопильном заводе ЛДК. В ноябре 1964 пришла работать в профсоюзную библиотеку ЛДК. Здесь ей доверили работу с детьми. Она умело руководила их чтением, держала тесную связь со школой, вела интересную массовую работу. Она очень любила северную природу и поэтому организовала с детьми кружок «Любители природы». Они ходили в походы, собирали природный материал для поделок. Интересно и с пользой проводили досуг.

Евгения Николаевна любила свою профессию. Заочно окончив колледж культуры, она более тридцати лет жизни посвятила работе с людьми. В 1985 году по её инициативе при библиотеке был создан клуб «Первоцвет». Евгения Николаевна сумела объединить вокруг себя очень инициативных цветоводов и сама получила специальность цветовода–декоратора. Члены клуба проводили большую эколого–просветительную работу: делились своим опытом по выращиванию комнатных и садовых растений,, обменивались посадочным материалом, изучали историю появления того или иного вида растения в нашей стране, обсуждали публикации единственного в то время журнала о цветах «Цветоводство», вели переписку с цветоводами всей нашей страны. Традиционными стали ежегодные осенние выставки цветов, которые имели феерический успех у жителей города Онеги. Клуб «Первоцвет» живёт и процветает в библиотеке поселка ЛДК. В 2015 году он будет отмечать своё тридцатилетие.

Евгения Николаевна и её муж Михаил Павлович вырастили двух замечательных дочерей. Надежда и Мария – умные, красивые, трудолюбивые. Они позаимствовали от своей матери все ее положительные качества.

Интересы и увлечения Евгении Николаевны были очень разносторонними. Она увлекалась различными видами рукоделия, была сторонником здорового образа жизни, ходила на лыжах, играла в волейбол, путешествовала по родному краю, активно участвовала в художественной самодеятельности заводского ДК, любила петь, была хорошей хозяйкой, по праздникам непременно пекла вкусные пироги, а читальный зал она превратила в настоящую оранжерею, в которой выращивала финиковые пальмы, монстеры, фикусы, плодоносящие лимоны и апельсины, кофейное дерево и многие другие экзотические растения.

Евгения Николаевна любила жизнь и боролась за неё, после тяжелой и неизлечимой болезни Е.Н. Старостины не стало, ей было всего 52 года.

К Е.Н. Старостиной с большим уважением относились жители поселка лесопильщиков, и помнят они её до сих пор..

За многолетний и добросовестный труд в 1985 году Старостина Е.Н. была награждена медалью «Ветеран труда», а также награждалась Почётными грамотами и благодарностями

Источник. Автобиография.

Заведующая библиотеки поселка ЛДК –Л.В.Мартемьянова.

 

Июль

Date: 2015-09-24; view: 804; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию