Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марков Виктор Александрович





( К 70–летию со дня рождения)

Виктор Александрович Марков родился 28 марта 1946 года в селе Верхний Караган Грибановского района Воронежской области.

Родители: отец Марков Александр Павлович, мать Лотова Евдокия Михайловна.

Виктор дома окончил 11 классов со специальностью тракторист машин сельского хозяйства. После средней школы с 1964 по 1969 учился в Ленинградском ветеринарном институте, после окончания был направлен в Архангельскую область, оттуда в Онегу старшим ветеринарным врачом–эпизаотологом Онежской станции по борьбе с болезнями животных (с 4.08.1969). Во время учебы в институте женился (1968). Жена Савельева Александра Андреевна (2.06.1946). Александра Андреевна и Виктор Александрович вырастили и воспитали двух детей: Ирла или Элевера(1971) и Андрей (1979).

С апреля 1970 В.А. Марков назначается главным ветеринарным врачом по Онежскому району. С мая 1971 по июнь 1972 проходит военную службу в рядах Советской армии на границе Казахстана, на китайской границе по своей специальности. По возвращении со службы назначается главным ветеринарным врачом Онежского управления сельского хозяйства. С мая 1983 по сентябрь 1984 работает в должности заместителя начальника управления сельского хозяйства. С сентября 1984 переведён главным ветеринарным врачом управления сельского хозяйства, затем в связи с реорганизацией в Онежском хозяйстве работает главным врачом в Онежской ветстанции. С 1.02.1986 утверждается в агропромышленное объединение на должность начальника отдела по производству и переработке продукции животноводства. С 23.04.1991 переведен на должность главного ветврача отдела государственных служб Онежского горисполкома, а с 24.06.1991 утверждается председателем Онежского агропромышленного объединения. С 1.02.1992 назначается начальником Управления сельского хозяйства Онежского района и одновременно исполняет обязанности председателя АПО до окончания срока его ликвидации. В 2001 году выходит на заслуженный отдых и уезжает в родные места.

В период работы избирался депутатом городского Совета трёх созывов. К работе относился серьезно, часто выезжал в командировки по району, по работе бывал на всех фермах, коровниках в каждом хозяйстве, встречался с животноводами, оперативно решал возникшие проблемы по сельскому хозяйству. В обращении с людьми простой, внимательный. Пользовался большим уважением со стороны работников Управления и также в хозяйствах. Награждён Почётной грамотой губернатора области А.А Ефремова, Знаком «Победитель соцсоревнования»

Источник. Автобиография.

Александр Ульянов.

Апрель

Date: 2015-09-24; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию