Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к оформлению работы





 

При оформлении отчёта важно чётко разграничить две части работы:

3.1. Исследование падения напряжения и потери мощности в линии в зависимости от тока нагрузки.

3.2. Исследование зависимости напряжения U 2 в конце линии, мощности P 2 и КПД η линии от тока нагрузки при постоянном (неизменном) напряжении U 1 в начале линии.

По каждой части работы в отчёте необходимо привести рабочие схемы, результаты измерений и вычислений в виде соответствующих таблиц, графиков, перечень применяемых приборов (с краткими характеристиками). Выводы сделать по всей работе.

Особое внимание следует обратить на построение графических зависимостей U 2, P 1, P 2, η и r 2 от тока нагрузки. Для каждой из указанных величин необходимо выбрать свой масштаб (однако, для P 1 и P 2 необходимо выбрать один и тот же масштаб).

С целью удобства записи масштаба значений величин система координат должна иметь четыре оси ординат при одном и том же начале отcчёта.

 

Вопросы для самопроверки

 

4.1. Как будет изменяться напряжение на зажимах приёмника энергии при уменьшении его сопротивления, если напряжение в начале линии неизменно?

4.2. Как определяется ток в линии передачи при коротком замыкании на её конце?

4.3. При каком значении отношения r 2/ r л мощность приёмника P 2 будет максимальной? Каков при этом КПД линии?

4.4. Каково назначение реостата , включаемого в начале линии?

4.5. Как можно определить КПД η линии?

4.6. Как определяются I, U 2, P 1, P 2, и η при холостом ходе линии?

4.7. Чему равен КПД η линии при максимальном токе нагрузки?

4.8. Как записать условие передачи максимальной мощности от генератора в нагрузку, если r л=0, то есть, если нагрузка включена непосредственно на зажимы источника?

4.9. Cказывается ли на КПД линии наличие внутреннего сопротивления источника питания?

4.10. Почему напряжение на входе линии, работающей в режиме холостого хода, больше того же напряжения на входе линии, работающей на конкретную нагрузку?

 

 

Лабораторная работа 2

 

ИССЛЕДОВАНИЕ СЛОЖНОЙ ЦЕПИ ПОСТОЯННОГО ТОКА

 

Цель работы. Исследование основных свойств линейных электрических цепей постоянного тока: принципа наложения и теоремы об эквивалентном генераторе, а также построение потенциальной диаграммы отдельного контура электрической цепи.

 

Date: 2015-09-24; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию