Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архангелы, ангелы, люди





Доказательства существования Бога

Лучшее доказательство существования Бога — это мы сами, наша Земля.

В чем разница между наукой и религией

Есть две теории происхождения Земли и человечества.

Первая — Божественная — вкратце звучит так: «Сначала не было ничего, потом Бог из ничего сделал Землю и людей и установил законы природы, в которых все мелочи связаны друг с другом...»

Вторая — научная теория— звучит так: «Сначала не было ничего, потом совершенно случайно создалась Земля, потом случайно сами собой появились люди. Так же совершенно случайно установились все законы природы». То есть Земля случайно попала на орбиту вокруг Солнца именно на то расстояние, на котором поверхность планеты и не замерзает и не раскаляется. Человек случайно научился дышать воздухом, пить воду, есть мясо, воспроизводить потомство и т. д. Сюда можно добавить еще миллиард «случайностей», которые каждый может вспомнить сам. Ну и какая теория более логична и убедительна? Кста­ти, умение мыслить логично у человека, надо полагать, то­же появилось случайно, само собой?

И наука, и религия сходятся в одном — появление Зем­ли и людей — это в любом случае чудо. Только религия утверждает, что у этого чуда есть автор. Наука говорит, что автора нет. Религия пытается дать человеку ответ на вопрос — что произойдет с ним после смерти. Наука на этот счет хранит полное молчание. Несмотря на это, наука и религия друг друга полностью не исключают. Многие видные ученые верили в Бога. В то же время немало священнослужителей внесли свой вклад в дело науки.

Откуда взялся Бог

Возникает вопрос: «А откуда взялся сам Бог?» Ответ: «Возможности человеческого мозга ограниченны. Есть информация, которая просто выходит за его пределы. Для сравнения, ребенку, даже самому умному, невоз­можно объяснить, как устроена Солнечная система. Не дозрел еще.

Так же и человеку невозможно объяснить устройство всей Вселенной. Да и в принципе нет такой задачи. Вопрос не только в том, существует Бог или нет. Вопрос в другом — верит ли человек в то, что есть над ним какие-нибудь Высшие Силы. Или человек считает, что выше его никого нет, что он — это все — пуп Земли, венец природы, и после его смерти наступят вечный мрак и пустота».

Кстати, многие путают веру в Высшую Силу с хождени­ем в церковь. Вы знаете, не все верующие ходят в церковь. Некоторые ходят в мечети, синагоги, костелы — это уже дело вкуса. Некоторые вообще никуда не ходят. Тем не ме­нее тоже живут с верой в Него. Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в прин­ципе — верит ли человек в то, что существует над ним Выс­ший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

А что касается науки: мир все время меняется. Возьмите какого-нибудь выдающегося ученого из прошлого, например Архимеда, и покажите ему наш сегодняшний мир. Представляете, как он удивится: Земля, оказывается, круглая; небо не твердое; в космос можно летать; людей клонируют;

меняют им пол и т.д. и т.п.

То же самое ожидает современного ученого, попади он

куда-нибудь в будущее. Наверняка он там увидит что-нибудь такое, что сейчас и в голову ему не приходит. Поэтому нельзя утверждать, что если официальная наука чего-нибудь сейчас не знает, то этого не существует. Ничего страшного - позже откроют. Земля, между прочим, всегда была круглая, даже тогда, когда люди считали ее плоской.

Бог един для всей Вселенной

Вселенная — это все то, что находится вокруг нас, — и наша Земля, и Солнце, и все звезды и планеты, которые мы видим над собой в бездонном космосе. Те планеты и звезды которые мы не видим и понятия о них не имеем, потому что они находятся от нас на безумно далеком расстоя­нии, они тоже относятся к нашей Вселенной.Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.

На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.

Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами при­роды.

Поэтому споры представителей разных земных религий о том, чей Бог самый настоящий и чья религия самая вер­ная, просто смешны и неразумны.

Это то же самое, что спорить о том, над какими страна­ми и народами сияет правильное Солнце, а над какими оши­бочное и фальшивое. Солнце — оно одно для всех и для каждого на Земле сияет одинаково.

Как Бог создал Землю и человека

Человеку с современным уровнем научных знаний по­нять эту задачу так же сложно, как первобытному человеку разобраться в работе атомного реактора. Но факт остается фактом: если Земля существует, зна­чит, каким-то образом Он создал ее и нас, людей.

Как выглядит Бог

Он похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце — это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.

Сыновья Бога

Трижды на Землю Бог посылал своих сыновей, и каж­дый раз они пытались объяснить людям устройство мира и законы Вселенной. Каждый раз происходило одно и то же — люди выслушивали посланника Божьего, отвергали его учение и лишь после его смерти начинали ему покло­няться.

Причем поклоняться начинали каждый по-своему. Того же, кто верил в Бога иначе, называли еретиком, неверным, проклинали и даже приговаривали к смерти. Доходило до того, что верующие в Сына Божьего убивали друг друга за то, что верили в Него по-разному. Трижды Сыновья Бога спускались на Землю и каждый раз проповедовали одно и то же, одну и ту же религию. Но люди все равно каждый раз одно и то же понимали по-разному, каждый раз создавая новую религию.

Первый Сын Бога — Будда.

Второй Сын — Иисус Христос.

Третий сын — Магомет.

Все трое равны между собой, среди них нет старших и младших. Им сверху горько видеть, как люди, почитающие одного Сына Божьего, убивают верующих в другого Божьего сына.

 

 

Какая религия самая правильная

Тонкости религиозной службы, детали, обычаи ангелов не сильно волнуют. Самое главное, чтобы верующие соблюдали основные принципы Веры. Ко всем правильным религиям ангелы относятся одинаково.Правильной религией считается та, которая не нарушает заповедей. Вот эти заповеди, расположенные в порядке важности.........

 

Date: 2015-09-24; view: 817; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию