Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое ясновидение





 

И в самой глубокой древности, и в наши времена существовали и существуют личности, обладающие этим уни­кальным даром. Самые известные из них — Нострадамус, Ванга, Жанна д'Арк, Кассандра, Сен-Жермен, Сергий Ра­донежский, Серафим Саровский, Ксения Петербуржская, Вольф Мессинг, Калиостро, Эдгар Кейси, Авель, библейские пророки и др.

Предсказаниями, судя по легендам, успешно, занима­лись, также всевозможные жрецы, оракулы, шаманы, колдуны, маги, волхвы...

Современная наука феномен ясновидения пока ни объяснить, ни опровергнуть не в силах. Поэтому серьезные ученые в данном вопросе занимают очень осторожную позицию.

Но самое главное, ясновидение действительно существует, отрицать его невозможно.

Самые древние случаи ясновидения сохранились в виде мифов

К примеру, миф о Дельфийском Оракуле, Кассандре. Кто такая Кассандра? Это ясновидящая, которая предсказала гибель Трои в знаменитой Троянской войне (эти

события описаны в поэмах слепого Гомера «Одиссея» и «Иллиада» — помните, похищение Елены, Троянский конь, пята Ахилла).

 

Современные историки до сих пор не имеют на руках убедительных доказательств того, что этот Гомер существо­вал, что была Троянская война. В Турции археолог Шлиман обнаружил древний город, назвал его Троей. Многие ученые сомневаются: а Троя ли это?

Естественно, непонятно, а существовала ли Кассандра? А было ли предсказание?

Дельфийский Оракул — место в Древней Греции, где, по сохранившимся легендам, особо посвященным жрецам открывались картины будущего.

В наше время практически невозможно проверить дос­товерность тех событий.

Достоверные пророчества

Вы, кстати, никогда не задумывались, почему из всех ясновидящих самым популярным и знаменитым стал фран­цуз Мишель Нострадамус, живший 400 лет назад?

Дело в том, что от Нострадамуса до наших дней сохра­нились «Центурии», изданные им самим еще при жизни, в XVI веке. Подлинность «Центурий» сомнений не вызывает. Если бы не было этой книги, неизвестно еще, в каком виде дошла бы до нас информация о Нострадамусе. Будьте уверены, что за столетия наросло бы столько ми­фов и легенд, что современные ученые относились бы к Нострадамусу как к сказочному персонажу. И никто бы точно не знал, что именно на самом деле вещал Нострадамус. Каждый умелец добавлял бы к его про­рочествам свои и выдавал бы их за подлинные.

11 августа 1996 года умерла болгарская ясновидящая Ванга.

Она была знаменита на весь мир своими сбывшимися пророчествами как обычным людям, так и сильным мира сего. С Вангой встречались многие известные и уважаемые люди планеты, чьи свидетельства не вызывают сомнений. С Вангой также общались ученые. Их заключение вы­глядит так: «Мы имеем дело с настоящим феноменом, ко­торый пока не имеет объяснения».

Ясновидение и религия

Отношения ясновидящих и Церкви носят совсем запу­танный характер.

(С одной стороны, служители культа настроены катего­рически против. К примеру, во многих храмах можно таблички: «Люди! Не доверяйте всем этим так называем ясновидящим, экстрасенсам, уфологам и т.д. Это все пособники Сатаны!»

Однако в Евангелии от Луки (глава 9 строка 49) сказано:

При сем Иоанн сказал: Наставник! Мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему; потому что он не ходит с нами.

Иисус сказал ему: Не запрещайте; ибо кто не против вас, тот за вас.

Откройте Библию — главную книгу христиан — и загляните в оглавление: «Книга пророка Исайи», «Книга про­роки Иеремии», «Книга пророка Даниила» и т.д. Сплошные пророчества.

Святая Жанна д'Арк и православные канонизированные святые Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Ксе­ния Петербуржская тоже обладали даром предвидения будущего. Так что непонятно, ясновидение — это с точки зрения Церкви — от Бога или все-таки от Сатаны?

Неразбериха полная. Поэтому в головах обычных людей творится бог знает что.

Курьезный случай. Однажды молодая женщина, записываясь на прием к Любови Пановой, решила уточнить: «Скажите а у нее есть справка из церкви о том, что она ясновидящая? И смех, и грех. Кто сказал, что способности к ясновидению должны подтверждаться какой-либо справкой? И представляю себе глаза священнослужителей, если кто-нибудь обратится к ним за подобным документом.

Из вопроса сразу понятно, что эта молодая женщина неверующая. Видимо, в ее глазах Церковь — это что-то ти­па госконторы, курирующей все сверхъестественное. Самое печальное, что вопрос о справке возник неспро­ста. Возьмите любую газету, печатающую рекламу яснови­дящих, и обзвоните их — добрая половина «пророков» с удовольствием покажут вам свои дипломы, справки, свиде­тельства, грамоты и т.д.

Кстати, как обычному человеку отличить настоящего яс­новидящего от мошенника?

Ясновидение это работа ангелов

Ясновидение — это контакт земного человека со свои­ми ангелами-хранителями.

Контакты бывают двух видов:

1. Ясновидение — это когда ангелы показывают челове­ку картины из будущего, прошлого или настоящего.

2. Яснослышание — это когда ангелы нашептывают сво­ему подопечному нужную информацию. Мы, люди, еще на­зываем это внутренним голосом.

Общаться со своими ангелами-хранителями способен аб­солютно каждый человек на Земле.

У каждого из нас хотя бы раз в жизни, но были и вещие сбывшиеся сны, и внутренние голоса, и разные предчувст­вия. Частота, сила и точность таких озарений зависят от количества и могущества ваших ангелов и от самого чело­века. Дар ясновидения может открыться только у тех лю­дей, которые обладают чистой, светлой душой, способной на сострадания.

Ясновидящий — это обычный нормальный человек без всяких физических или психических отклонений.

В свое время болгарское правительство создало целый институт для изучения Ванги. Ученые обследовали Вангу вдоль и поперек. Один умник предлагал даже сделать маленькую дырочку вчерепе Ванги, чтобы взять на изучение кусочек ее мозга. Многолетние труды ученых мужей успехом не увенчались. Ничего сверхъестественного в самой Ванге они не об­наружили. Она оказалась простым, обычным человеком. Способность к ясновидению есть у каждого человека. Только у одних эти способности в недоразвитом зачаточном виде, а у других это настоящий дар и талант. Это как Голос — он есть у каждого, но петь как Паваротти могут единицы. Только Бог решает, насколько силен и могуч будет этот даp ясновидения у каждого человека. Он может выбрать на роль пророка любого человека — ребенка, старика, негра­мотного, слепого... Связь такого избранника с Небесами осуществляется через ангелов. Ясновидящий может узнать у ангелов все, что хочет. Но далеко не всякую информацию он может передавать другим людям. Существуют определенные запреты, нарушив которые ясновидящий может лишиться своего дара. Небеса перестанут общаться с ним. Кроме всего прочего, эта информация может нанести вред самому контактеру, членам его семьи, близким. К примеру, очень часто поступают просьбы помочь раскрыть то или иное убийство, кражи или другие преступле­нии Заинтересованные люди пытаются воздействовать на ясновидящих или иным способом, подкупить, запугать и т. д. Это все бесполезно. Контактеры находятся под защитой небес и ничего не боятся.

В чем секрет сверхспособностей Ванги и Нострадамуса

Они пережили страшные потрясения. Ванга ослепла, а Нострадамус всю жизнь мучился припадками эпилепсии. При таких «встрясках» в некоторых случаях у людей могут открыться способности к ясновидению.Поэтому многие юродивые и блаженные на Руси обладали «даром прозорливости», к примеру, Ксения Петербуржская жизнь русского святого Серафима Саровского со­стояла из терзаний и испытаний, которым он подверг себя добровольно. В результате всех этих лишений и потрясений у него открылся дар ясновидения.Еще раз подтвердилась истина — бесплатно ничего не дается. Дар ясновидения просто так у человека открыться не может. Его нужно выстрадать, за него надо помучиться. И получив этот дар, человек далее не может вести обычную мирскую жизнь. Он становится как бы не от мира сего.Многие люди после общения с Любовью Пановой гово­рят с завистью: «Вот повезло человеку. Вот бы мне тоже такие способности...»

Как правило, такие люди даже не обращают внимание на то, какой ценой достался Любови этот дар, какие он причиняет порой неудобства и как он повлиял на ее жизнь. Логика у таких недалеких людей простая — ого, это ж сколь­ко можно заработать на этом денег, а потом сидеть и ниче­го не делать.

Забавно слушать, когда они пытаются давать ей советы о том, как распорядиться своими способностями. И печально.

Кто может стать ясновидящим

Если Бог открывает человеку дар ясновидения, то анге­лы устанавливают с этим человеком постоянную связь. То есть каждый раз, когда человек будет обращаться к ангелам с вопросами, те будут давать ему ответы. Даже простые смертные могут обращаться к своим ан­гелам с любыми вопросами, а потом, прислушиваясь к внут­реннему голосу, получать ответы. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но возможность общаться с ангела­ми есть абсолютно у каждого человека. Великих пророков, избранных, за всю историю челове­чества было всего несколько десятков человек.

Всего несколько десятков за много тысячелетий!!!

Хотя откройте сейчас любую газету частных объявле­ний — в каждом номере вы найдете чуть ли не сотни объ­явлений от всевозможных предсказателей будущего. Оракулов, пророков, магов сейчас развелось очень много Конец тысячелетия как-никак смена эпох. История человечества показывает, что интерес к загадочному миру окультизма усиливается всегда на стыке веков. Сейчас в мире ни, как говорится, самый сенокос. Поэтому армия чудотворцев растет не по дням, а по часам.

Т ак как же отличить настоящих ясновидящих?

Как выясняется, сделать это довольно просто.

Человек, который берется предсказать вам ваше будущее для начала должен хотя бы рассказать ваше прошлое. Прошлое, которое уже свершилось, ясновидящему «про­читать» тяжело, зато легко проверить человеку.

Кстати, это самое больное место всех «ясновидящих».

Многие «предсказатели» стараются либо пропустить этот важный момент, либо пытаются отделаться общими фразами, которые подходят абсолютно к любому человеку.

Типа: «Сейчас у тебя наступил сложный период в жизни».

А когда он бывает легким?

Тем более, раз человек пришел к ясновидящему, то наверняка не просто так, а с какой-нибудь проблемой. Даже такие невинные вопросы, как семейное положение, отношения с родителями, вызывали у людей, называющих себя оракулами, затруднения.

Вы будете получать ответы, сделанные наугад. Точнее,

попытаются прочитать по вашему лицу. При достаточной практике многое из прошлого человека можно определить по его внешности. Кое-что даже можно угадать из будущего.

К примеру, выпивающему человеку (это заметно по лицу) можно с уверенностью сказать, что в будущем его ожидает больная печень и проблемы с работой и в личной жизни. Хороший психолог может рассказать много интересного человеку о нем самом. Все читали о Шерлоке Холмсе и его способностях по разным мелочам восстанавливать картину жизни совершенно посторонних людей. Ничего удивительного вэтом нет — наблюдательность, аналитический ум, багаж знаний позволяют делать то, что непосвященно­му человеку кажется чудом.

Психология и ясновидение

Но психология и ясновидение — две похожие, но все-таки абсолютно разные области.

Доказательства?

Пожалуйста. Знаменитая Ванга, делавшая свои точные предсказания (многие зафиксированы документально), бы­ла абсолютно слепой.

Попробуйте представить себе, какая была бы польза от слепого Шерлока Холмса?

Точно так же все «ясновидящие», которые могут хоть что-то угадать из вашей жизни, тут же теряются, если речь заходит о каких-нибудь ваших знакомых, которые не при­сутствуют на сеансе.

Поэтому они и требуют от вас их фото, стараясь по ним хоть что-то узнать об этих людях. Поэтому эти «ясновидя­щие» пытаются вас разговорить, чтобы из ваших слов полу­чить максимум информации.

То есть вы, надеюсь, уже поняли специфику работы со­временных «оракулов». Максимум внимания, осторожная беседа с клиентом, попытка угадать что-нибудь из будуще­го, обтекаемые прогнозы, все это обставлено магической атрибутикой — иконы, шары, амулеты по углам комнаты, различные непонятные ритуалы, обилие ученых слов, типа «карма», «психоэнергетика», «энергетическая защита» и т.д.

Советы тем, кто хочет обратиться к ясновидящим

Date: 2015-09-24; view: 758; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию