Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование туалетных комнат





В туалетных средних и старших ясельных групп имеются два детских умывальника и один взрослый, один детский унитаз (все унитазы обязательно должны иметь сиденья — гигиенические накладки), слив, душевой поддон, полотенцесушитель; в туалетной младшей ясельной группы — один умывальник взрослый, слив, ванна, полотенцесушитель, в приемной и игральной устанавливается взрослый умывальник с локтевым смесителем.

В туалетных дошкольных групп должно быть четыре детских умывальника, три детских унитаза в открытых кабинах с перегородками-экранами, душевой поддон с душевой сеткой на гибком шланге, один полотенцесушитель. Душевой поддон используют для мытья ног, оборудуют его нижним кронштейном для душевой сетки. Дополнительно для мытья ног предусматривается лоток длиной 1,2 м с перфорированной трубой по длине лотка. Высота борта унитаза над полом равняется длине голени ребенка со стопой, а ширина (поперечный размер) соответствует расстоянию между большими вертелами. Около унитаза устанавливают деревянные подножки соответствующей высоты, которые легко отодвигаются при уборке и просушке. Здесь обязательно наличие ящиков с туалетной бумагой и шкафов для хранения инвентаря, предназначенного для уборки помещений. В старших и подготовительных к школе группах туалетные комнаты раздельные для мальчиков и девочек. В группах, где дети умываются самостоятельно, кран умывальника располагается на высоте уровня локтя согнутой руки ребенка, тогда при умывании вода не затекает за рукава.

В умывальной должны быть вешалки с изолированными гнездами для хранения индивидуальных предметов личной гигиены ребенка: полотенца, мыла, стаканчика с зубной щеткой, коробки с зубным порошком.


^ Оборудование приемной и раздевальной комнат

В приемной младшей ясельной группы должны быть пеленальный стол для детей (с дополнительным искусственным освещением), стол для размещения термометров, шпателей и предметов, необходимых при кормлении грудью (раствор борной кислоты, пинцеты, ватные тампоны и др.), умывальник, шкаф или вешалка для чистых халатов.

В приемной младшей и средней групп раннего возраста также стоят пеленальные столы, шкафы для верхней одежды детей, столы и шкафы для персонала.

Основным оборудованием раздевальни является мебель для хранения верхней одежды: индивидуальные шкафчики высотой 120-135 см. В шкафчике, помимо места для пальто, вверху делается одна ячейка для шапок и шарфов, внизу — две ячейки: одна для галош, другая для чистых тапочек или ботинок. Для одежды персонала и родителей имеется отдельная вешалка на 10-15 крючков.

В раздевальне должны быть низкие диванчики или скамейки-приступки высотой 18-20 см, зеркало с подзеркальной тумбочкой, в которой могут храниться щетки для чистки одежды и обуви. Чтобы дети могли видеть себя в зеркале во весь рост и следить за тем, аккуратно ли они одеты, его следует подвешивать на расстоянии от пола не более чем на 25-30 см.

Date: 2015-09-24; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию