Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 11. Программное содержание. Развивать речевое внимание и речевой слух детей





Программное содержание. Развивать речевое внимание и речевой слух детей.

Материал. Картинки с изображением кошки, котенка, собаки, щенка, гуся, гусенка, лягушки, жеребенка, коровы» ленка; танцевальная музыка (в записи).

Ход занятия

Игра «Карнавал»

Воспитатель. Сегодня карнавал птиц и животных. От придут вместе с детенышами. Но сделать это смогут только тогда, когда правильно споют свою песенку (детям раздаются картинки с изображениями птиц и животных, их Детенышей).

Я буду объявлять, кто идет: кот с котенком (дети имитируют мяуканье, разное по громкости и тональности). Проходите, пожалуйста! Очень рады вас видеть.

Собака со щенком... (по очереди называются все персонажи)

Карнавал начинается: танцуем (включить запись на 2 ми нуты). Встали в хоровод (дети исполняют любую хороводную песню).

Кто хочет выступить: спеть свою песенку? (Вызываются 2—3 желающих.)

Карнавал окончен; поклонитесь (показ) и попрощайтесь - спойте каждый свою песенку.

Занятие 12

Программное содержание. Развивать артикуляционный аппарат и дикцию ребенка.

Материал. Мяч.

Ход занятия

Игра «Назови игрушку» (в кругу с мячом)

Воспитатель. Будем передавать мяч по кругу. У кого мяч, тот должен стукнуть им об пол и громко назвать любую игрушку, поймать мяч и передать его соседу.

— Я буду первая: «Буратино» (воспитатель поизносит слово и одновременно ударяет мячом об пол, ловит его и передает ребенку).

В игре принимают участие все дети.

Упражнение «Болтушка»

Воспитатель. Мы бросали мяч об пол, он подскакивал вверх. Теперь давайте дадим задание нашему языку: пусть он опускается вниз за нижнюю губу и поднимается вверх (показ). Язык должен дотрагиваться до губ.

После восьми движений детям дается короткий отдых, и упражнение повторяется.

Date: 2015-09-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию