Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация налогов и сборов РФ





Основание Вид налога Примеры
  1)  
2) косвенные  
1) ЕСН
2) НДФЛ
1)  
2) региональные  
3)  
1) НДФЛ
2) Налог на имущество организаций
3) Транспортный налог
В зависимости от периодичности взимания    
   

 

47. Вправе ли организация, расположенная в г. Москве, воспользоваться льготой по налогу на имущество организаций, в частности, как имеющая на балансе объект социально-культурной сферы, если данная льгота не предусмотрена законодательством г. Москвы?

 

48. В соответствии с Федеральным законом от 4 мая 1999 г. № 95-ФЗ «О безвозмездной помощи (содействии) Российской Федерации и внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и об установлении льгот по платежам в государственные внебюджетные фонды в связи с осуществлением безвозмездной помощи (содействия) Российской Федерации» и Законом РФ от 13 декабря 1991 г. № 2030-I «О налоге на имущество предприятий» организации предоставлялись льготы по налогу на имущество в отношении имущества, полученного в рамках безвозмездной технической помощи. Льгота по налогу на имущество предоставлялась при наличии удостоверения, подтверждающего принадлежность средств, товаров, работ и услуг к технической помощи. С 1 января 2004 г. вступила в силу ст. 381 НК РФ, в которой ничего не сказано о предоставлении льгот по налогу на имущество в отношении имущества, поступившего в виде технической помощи. Программы технической помощи и Федеральный закон от 4 мая 1999 г. № 95-ФЗ отменены не были.

Каков порядок предоставления льгот по налогу на имущество организаций в отношении имущества, полученного в рамках безвозмездной технической помощи?

 

49. Установите соответствие между приведенными ниже терминами и их определениями.

Термины:

1) вмененный доход;

2) система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей;

3) упрощенная система налогообложения;

4) специальный налоговый режим;

5) инвестор;

6) раздел продукции.

Определения:

1) особый порядок исчисления и уплаты налогов и сборов в течение определенного периода времени, применяемый в случаях и в порядке, установленных НК РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах;

2) раздел между государством и инвестором произведенной продукции в натуральном и (или) стоимостном выражении в соответствии с Федеральным законом «О соглашениях о разделе продукции»;

3) потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учетом совокупности факторов, непосредственно влияющих на получение указанного дохода, и используемый для расчета величины единого налога по установленной ставке;

4) специальный налоговый режим, установленный НК РФ, при переходе на который организация или индивидуальный предприниматель вместо ряда налогов уплачивает единый сельскохозяйственный налог;

5) специальный налоговый режим, применение которого означает замену уплаты налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и ЕСН уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности организаций за налоговый период;

6) юридическое лицо или создаваемое на основе договора о совместной деятельности и не имеющее статуса юридического лица объединение юридических лиц, осуществляющее вложение собственных заемных или привлеченных средств (имущества и (или) имущественных прав) в поиск, разведку и добычу минерального сырья и являющееся пользователем недр на условиях соглашения о разделе продукции.

 

50. Переход на уплату единого сельскохозяйственного налога индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплатой единого сельскохозяйственного налога уплаты следующих налогов:

1) НДФЛ

2) НДФЛ в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности;

3) НДС, в том числе НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию РФ;

4) НДС, кроме НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию РФ;

5) ЕСН;

6) налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности.

 

51. Имеет ли право индивидуальный предприниматель, осуществляющий вылов рыбы, перейти на систему налогообложения в виде ЕСХН?

Вправе ли организация и индивидуальные предприниматели, занимающиеся выращиванием морепродуктов, применять систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей?

 

52. Индивидуальный предприниматель является плательщиком единого сельскохозяйственного налога. Имеет ли право индивидуальный предприниматель перейти на упрощенную систему налогообложения?

 

53. Признается ли индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, применяющий упрощенную систему налогообложения, плательщиком налога на доходы физических лиц и единого социального налога в отношении доходов физических лиц по договорам гражданско-правового характера, источником выплаты которых он является? Если да, то в каком порядке они уплачиваются?

 

54. Индивидуальный предприниматель планирует осуществлять прием платежей за услуги сотовой связи и Интернета, а также продавать в розницу за наличный расчет карты экспресс-оплаты и sim-карты операторов сотовой связи. Являются ли карты экспресс-оплаты и sim-карты товаром? Подлежит ли деятельность по их реализации переводу на ЕНВД?

 

График контроля СРС для студентов очной формы обучения

Недели семестра                        
формы контроля                        

 

Условные обозначения: о – опрос, ди – деловая игра, рз – решение задач, те – тестирование, ри – ролевая игра, гд – групповая дискуссия, д – доклад+обсуждение (диспут).

 

Date: 2015-09-24; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию