Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпосылки для достижения высоких результатов





1. Желание достичь чего-либо особенного.

2. Анализ своих талантов и выявление резервных способностей.

3. Принятие решения по поводу того, какие качества человек хочет развить в большей степени. Концентрация на достижении одной цели.

4. Тренировки – упражнения – повторения, так как любой талант раскрывается только при его использовании.

5. Полное использование своих умений. На пути к достижению высших результатов задайте себе вопрос: «Какие из этих пяти пунктов я уже выполнил и над какими мне ещё предстоит работать?»

Многие люди не только боятся успеха, но даже думают, что они не имеют никакого права на успех и на полное раскрытие себя. Считая честолюбие пороком, они испытывают даже угрызения совести, если им много удаётся и все у них складывается благополучно. Встречаются даже люди, которые наказывают сами себя неудачами. Разумеется, возможно и бесцеремонное самораскрытие. Но это не только не идеальный, не позитивный, но и не приносящий успеха путь. Этим путём идут эгоцентристы.

Если врача охватывает тщеславное желание: «Я хочу быть отличным врачом», – то от этого выиграет каждый его пациент!

Если мать тешит себя тщеславной мыслью: «Я буду умной воспитательницей и умной матерью», – от такого тщеславия выиграет её ребёнок.

Если секретарша вынашивает желание стать образцовой секретаршей, то польза от исполнения её желания будет каждому сотруднику и клиенту фирмы.

Если тщеславие учителя не позволяет ему быть плохим учителем, то от этого будет польза многим поколениям его учеников.

Так пусть же наша совесть будет чиста, если мы стремимся к высоким достижениям. Научимся наслаждаться своими успехами, так как преуспевание – это закон природы.

Долой из круга ограниченного мышления.

Десять шагов вперед – десять шагов назад, десять шагов вперед – десять шагов… Клетка, в которой находился медведь, не позволяла сделать больше десяти шагов. Но однажды медведя решили перевести в новую, очень просторную клетку, где многое приближало его к природе: там были поваленные деревья, ручейки, лужайки. Медведя усыпили, чтобы перенести его из старой клетки в новую. Но вот он проснулся, потянулся и решил обследовать новую территорию. Осторожно делал он шаг за шагом: восемь, девять, десять. Затем он повернулся и пошел назад, и снова: … восемь, девять, десять. Ничего не изменилось в жизни медведя; его мир, как и прежде, состоял из десяти шагов вперед и десяти шагов назад. Он не ожидал большей свободы действий.

Мы тоже часто довольствуемся слишком малым и удовлетворяемся слишком узким пространством, поскольку не знаем своих истинных возможностей.

Быть свободным от тревог –

Быть свободным от болезней –

Быть свободным от бедности –

Быть свободным от комплекса неполноценности.

Вы осознаете, что работа сама по себе активизирует силы, способствующие раскрепощению личности. Кто действительно хочет быть свободным от своих страхов, тому необходимо стремиться к какой-либо достойной цели.

Каждый человек должен чувствовать себя владельцем миллионного состояния, заключающегося в его внутренних резервах и способностях. В жизни решающим является не коэффициент умственного развития, а убеждение в том, что «это важно для меня самого».

Мы живём в эпоху стремительного технического прогресса и информационного взрыва. Эти процессы порождают у многих людей чувство неуверенности, вызывают суетливость.

Если нам не удастся, несмотря на все повышающиеся требования, касающиеся производительности и результативности труда, собраться с силами и сконцентрироваться на самом существенном, мы потерпим крах. Условием любого успеха является сосредоточение внимания на одном вопросе.

«Я никогда не гонюсь за двумя зайцами сразу»

(Бисмарк)

Не всё, что интересно, является также разумным и ценным. Поэтому старайтесь определить как можно точнее, чего вы хотите в действительности и каково ваше жизненное предназначение. Наберитесь смелости и примите окончательное решение. Только благодаря такому решению вы познаете возможности своего ума, подсознания, оцените тех людей, которые окружают вас, и своё время.

Только когда я знаю, чего я хочу, я могу преодолеть трудности, беды и опасности, которые неизбежны в пути.

Если вашу жизнь определяют слова «Я буду», значит, вы на пути к достижению своей цели.

Date: 2015-09-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию