Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение готовности служебной собаки к караульной службе





 

233. В определение готовности по караульной службе входит определение способности служебной собаки к окарауливанию на неподвижном блокпосте, подвижном блокпосте и в свободном окарауливании.

234. Вариант проведения тестирования определяет Комиссия по подготовленности (проверяющий), в каждом из которых проверяется:

234.1. Облаивание посторонних лиц, приближающихся к посту, и отношение к предлагаемому корму.

234.2. Защита поста от проникновения посторонних лиц.

234.3. Способность к отражению атаки.

235. Неподвижный блокпост, подвижный блокпост и пост свободного окарауливания оборудуются таким образом, чтобы во время проведения проверки не наносился вред служебной собаке и помощникам (фигурантам).

236. Проверка проводится в течение одного дня. Перерывы между упражнениями в вариантах составляют 30 – 60 минут.

237. Специалист-кинолог может ознакомить служебную собаку с охраняемой территорией.

238. Определение способности служебной собаки к караульной службе осуществляется в несколько этапов.

238.1. Осуществление окарауливания на неподвижном блокпосту, который оборудуется привязью длиной до 4 м.

а) облаивание посторонних, приближающихся к блокпосту.

Специалист-кинолог ставит служебную собаку на блокпост и уходит в укрытие. Служебная собака на блокпосту ведет себя уверенно.

Через 30 – 60 минут после ухода специалиста-кинолога с расстояния 20 – 30 м от блокпоста появляются два помощника (фигуранта) и, не привлекая внимания служебной собаки, приближаются к середине охраняемого сектора на расстояние 2 – 3 м до нее. После короткой паузы первый помощник (фигурант), привлекая внимание служебной собаки словами и демонстрацией пищи, пытается отвести ее к одной из крайних сторон сектора территории проведения караула. Останавливается, демонстрируя пищу и продолжая разговаривать со служебной собакой, пытается удержать ее внимание на себе.

После остановки первого помощника (фигуранта), второй начинает движение к противоположной крайней стороне сектора и, не привлекая внимание служебной собаки, делает вид, что пытается проникнуть в зону окарауливания.

При начале движения второго помощника (фигуранта) служебная собака быстро переключает свое внимание на него, активно облаивает и совершает атакующие движения в его сторону, не прекращая наблюдение за первым.

Через несколько секунд после начала атаки второй помощник (фигурант) останавливается на несколько секунд, затем отступает от границы сектора назад. В этот момент первый помощник (фигурант) пытается проникнуть в зону окарауливания, повторяя действия второго помощника (фигуранта).

Служебная собака активно облаивает помощников (фигурантов) с момента их появления, не реагируя на интонацию голоса и предлагаемую пищу. Внимательно следя за помощниками (фигурантами), быстро переключая внимание с одного на другого, совершает атакующие действия, не допускающие их проникновение в зону окарауливания.

б) защита блокпоста от проникновения посторонних лиц.

С расстояния 20 – 30 м от блокпоста появляются два помощника (фигуранта), вооруженные стеками и, не привлекая внимания служебной собаки, приближаются к середине охраняемого сектора на расстояние 2 – 3 м до нее. После короткой паузы первый помощник (фигурант) имитирует фронтальное нападение на служебную собаку, пытаясь ее оттеснить и проникнуть на охраняемую территорию. Физический контакт не допускается. Имитируя атаку, помощник (фигурант) отводит служебную собаку к одной из крайних сторон охраняемого сектора и останавливается (замирает).

Служебная собака активно облаивает помощников (фигурантов) с момента их появления, не отступает при имитации атаки, не боится замахов и не прекращает активных действий в сторону помощника (фигуранта) до его остановки. При его остановке – остается рядом с ним, внимательно следит за его действиями (находится в фазе охраны).

Как только первый помощник (фигурант) останавливается, второй начинает движение к противоположной крайней стороне сектора проведения караула и делает вид, что пытается проникнуть в охраняемую зону.

При начале движения второго помощника (фигуранта) служебная собака быстро переключает внимание и активно атакует, предотвращая его проникновение в охраняемую зону. По окончании имитации атаки помощник (фигурант) прекращает сопротивление (замирает). При его остановке – остается рядом с ним, внимательно следит за его действиями (находится в фазе охраны).

в) отражение атаки.

С расстояния 20 – 30 м от блокпоста появляется помощник (фигурант), вооруженный стеком и, не привлекая внимания служебной собаки, приближается к середине охраняемого сектора на расстояние 5 – 7 м до нее. Остановившись на короткое время, помощник (фигурант) атакует служебную собаку фронтально, пытаясь проникнуть на охраняемую территорию. Во время атаки ей наносятся три удара стеком в область холки.

Продолжительность борьбы со служебной собакой составляет 10 – 15 сек. По окончании атаки помощник (фигурант) прекращает сопротивление.

Служебная собака активно облаивает помощника (фигуранта) с момента его появления, смело отражает атаку, не боится замахов и ударов и не прерывает борьбу до прекращения сопротивления. При прекращении сопротивления помощника (фигуранта) она может самостоятельно прекратить хватку и, оставаясь рядом с ним, внимательно следить за его действиями (фаза охраны). Если служебная собака не отпускает помощника (фигуранта) после его остановки, она может сниматься механически.

238.2. Осуществление окарауливания на подвижном блокпосту, протяженность охраняемой территории которого составляет 15 – 80 метров.

238.3. Осуществление окарауливания на посту свободного окарауливания.

Служебные собаки свободного окарауливания применяются внутри территории, обнесенной глухим забором, или пускаются внутрь охраняемого здания.

Готовой к несению службы считается служебная собака, успешно показавшая работу с первого раза в любом варианте проверки.

Если Комиссия по подготовленности (проверяющий) считает, что при проведении испытания служебная собака показывает недостаточный уровень готовности, то испытания проводят по другим вариантам.

Date: 2015-09-24; view: 1830; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию