Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка готовности служебной собаки по выборке вещи по запаховому следу человека





 

168. В проверку готовности входит оценка способности служебной собаки к выборке предмета по заданному запаху.

169. Для проведения проверки необходимы запаховые пробы человека. Запаховые пробы человека изготавливаются путем контакта фланелевых (байковых) салфеток с телом человека (область шеи, пояса, предплечий, ладоней рук) в течение 20 – 30 минут.

170. Проверка готовности служебной собаки состоит из 2 этапов:

170.1. Проверка способности к выборке с салфетки с запаховой пробой человека на вещь, принадлежащую ему.

170.2. Проверка способности к выборке с вещи на салфетку с запаховыми следами человека.

171. Исследуемые пробы (предметы) могут располагаться как в ряд, так и по кругу. При проведении проверки готовности специалист-кинолог не должен знать о месте расположения исследуемой запаховой пробы или вещи. Ознакомление служебной собаки со стартовой пробой происходит в течение одной минуты.

172. Во время проведения проверки служебная собака может находиться по усмотрению специалиста-кинолога, как на поводке, так и без поводка. Можно последовательно использовать обе тактики.

173. Проверка готовности проводится в течение одного дня. Количество и продолжительность перерывов для отдыха служебной собаки определяет Комиссия по подготовленности (проверяющий).

174. Сигнальное поведение служебной собаки (способ обозначения) осуществляется согласно пункту 166 настоящего Наставления.

175. Проверка готовности служебной собаки к выборке состоит:

175.1. Проверка готовности служебной собаки к выборке с салфетки с запаховой пробой человека на вещь, принадлежащую ему.

Выборочный (сравнительный) ряд состоит из 8 – 10 предметов (вещей), принадлежащих разным людям.

Если служебная собака прекратила работу (отходит от вещей, отвлекается и так далее), осуществляют второй подход.

Выборка считается неосуществленной, если при втором подходе служебная собака не обозначает исследуемую вещь или делает ложное обозначение.

175.2. Проверка готовности служебной собаки по выборке с вещи на салфетку с запаховой пробой человека, которому эта вещь принадлежит.

Выборочный (сравнительный) ряд состоит из 8 – 10 запаховых проб (фланелевые, байковые салфетки), принадлежащих разным людям.

Если служебная собака прекратила работу (отходит от ряда запаховых проб, отвлекается и так далее), осуществляют второй подход.

Выборка считается неосуществленной, если при втором подходе служебная собака не обозначает искомую пробу или делает ложное обозначение.

176. Прошедшей проверку на готовность к выборке вещи по запаховому следу человека считается служебная собака, показавшая не менее четырех выборок из пяти в каждом из двух этапов.

 

Date: 2015-09-24; view: 2010; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию