Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка





ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

Вологодский институт права и экономики

  УТВЕРЖДАЮ
  Начальник ВИПЭ ФСИН России, полковник внутренней службы   С.В. Бабурин
  «____» ________________2013 г.

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРАВО

 

Методические указания

для выполнения контрольных работ

специальность 031001 «Правоохранительная деятельность»

специализация: «Организация воспитательной работы с осужденными», квалификация (степень) выпускника: специалист

(заочная форма обучения)

 

 

Вологда - 2013


Экологическое право: Методические указания для выполнения контрольных работ специальность 031001 «Правоохранительная деятельность», специализация: «Организация воспитательной работы с осужденными», квалификация (степень) выпускника: специалист (заочная форма обучения). – Вологда: ВИПЭ ФСИН России, 2013. – 11 с.

 

 

Подготовили:

Дербина О.В. – старший преподаватель кафедры административно-правовых дисциплин ВИПЭ ФСИН России, кандидат юридических наук;

Дербин С.В. – преподаватель кафедры административно-правовых дисциплин ВИПЭ ФСИН России.

 

 

Рассмотрены и одобрены на заседании кафедры административно-правовых дисциплин ВИПЭ ФСИН России «15» января 2013 г., протокол № 1.

 

 

ВИПЭ ФСИН России, 2013


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В соответствии с учебным планом и рабочей программой по курсу «Экологическое право» слушатели, обучающиеся по заочной форме обучения в Вологодском институте права и экономики ФСИН России, выполняют контрольную работу, которая является основанием для допуска к экзамену по дисциплине.

Написание контрольной работы преследует цели закрепления полученных теоретических знаний по экологическому праву. В результате написания контрольной работы проверяется формирование у слушателей следующих общекультурных (ОК) и профессиональных (ПК) компетенций:

способностью к логическому мышлению, анализу, систематизации, обобщению, критическому осмыслению информации, постановке исследовательских задач и выбору путей их решения (ОК-9);

способностью анализировать правоотношения, являющиеся объектами профессиональной деятельности, юридически правильно квалифицировать факты, события и обстоятельства (ПК-3);

способностью принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом (ПК-5);

способностью квалифицированно применять нормативные правовые акты в конкретных сферах юридической деятельности, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности (ПК-6);

способностью разрабатывать и правильно оформлять юридические и служебные документы (ПК-7);

способностью квалифицированно толковать нормативные правовые акты (ПК-8).

Структура контрольной работы должна включать в себя:

1. Титульный лист.

2. Основной раздел, содержащий развернутые ответы на вопросы контрольной работы.

3. Список использованной литературы.

Слушателям предлагается 10 вариантов контрольной работы. Вариант избирается исходя из последней цифры зачетной книжки, цифра «0» соответствует 10 варианту.

Написание контрольной работы – это самостоятельный, творческий и исследовательский процесс, поэтому излагать материал следует своими словами, с указанием ссылок в конце страниц на использованные источники. Отсутствие в работе ссылок на использованные источники служит основанием возвращения ее на доработку. Решение задач должно быть обоснованным, аргументированным и опирающимся на положения действующего законодательства.

Объем основного содержания контрольной работы должен составлять 20-25 машинописных страниц, выполненных 14 кеглем, через полуторный интервал.

Контрольная работа сдается на проверку не позднее одного месяца до начала сессии. Не зарегистрированные работы на проверку не принимаются. Слушатели, не выполнившие своевременно указанные требования, к сдаче экзамена по дисциплине не допускаются.

Date: 2015-09-22; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию