Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение пояснительной записки





 

Наименования структурных элементов записки «Реферат», «Аннотация» «Со­держание», «Нормативные ссылки», «Определения», «Обозначения и сокращения», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» служат заголовками структурных элементов записки. Они записываются прописными буквами и располагаются по центру текста. Каждый структурный элемент начинается с новой страницы.

Основная часть пояснительной записки делится на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. При делении текста записки на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением при­ложений (1, 2, 3 и т. д.). Точка после номера не ставится. Заголовки разделов записываются прописными буквами, обычным шрифтом и располагаются по центру текста. Каждый раздел начинается с новой страницы.

Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой (1.1, 1.2, … 1.5 и т. д.). Точка после номера не ставится. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела.

Номер пункта включает номер раздела, номер подраздела и порядковый номер пункта, разделенные точкой (1.1.1, 1.1.2, … 1.1.7 и т. д.). Точка после номера не ставится.

Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и порядковый номер подпун­кта, разделенные точкой (1.1.1.1, 1.1.1.2, … 1.1.1.6 и т. д.). Точка после номера не ставится.

Если раздел или подраздел имеет только один пункт, или пункт имеет один подпункт, то нумеровать его не следует. Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву (за исключением ё, з, о, г, ь, и, ы, ъ), после которой ставится скобка.

Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано на рисунке 6.1.

а) __________

б) __________

1) _____

2) _____

в) __________

Рисунок 6.1 - Пример детализации перечислений в тексте пояснительной записки.

Подразделы должны иметь заголовки. Пункты и подпункты, как правило, заголовков не име­ют. Заголовки подразделов, а также пунктов и подпунктов (если таковые имеются) следует печатать с абзацного отступа с про­писной буквы без точки в конце, обычным шрифтом, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. В заголовках переносы слов не допускаются.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию