Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структурным элементам вводной части





5.1.1 Титульный лист считается первой страницей контрольной работы и заполняется по строго определенным правилам.

В верхнем поле указывается полное наименование учебного заведения и кафедры. Затем этот текст отделяется от нижеследующей части титульного листа чистым полем. Далее в средней части указывается, что контрольная работа относится дисциплине «Теория управления и принятия управленческих решений» и какой теме посвящена. Затем несколько ниже указывается группа и фамилия студента, а также фамилия преподавателя, который будет проверять работу и его ученое звание и степень. В нижней части титульного листа указывается, что контрольная работа выполнялась в г. Донецке и год ее написания (без слова год).

5.1.2 Бланк задания, подписанный преподавателем, помещается сразу после титульного листа и считается второй страницей контрольной работы.

5.1.3 Реферат должен включать:

– сведения об объеме пояснительной записки, количество иллюстраций, таблиц, приложений, количество литературных источников в соответствии с перечнем ссылок;

– текст реферата;

– перечень ключевых слов.

5.1.3.1 Текст реферата должен отражать изложенную в записке информацию в следующей обязательной последовательности:

объект исследования, т.е. необходимо кратко сформулировать с какой областью знаний студент работал в данной контрольной работе и на какую область был направлен процесс его труда;

цель работы, т.е. необходимо записать какие действия совершал студент с объектом исследования, в чем заключался процесс его труда и какие при этом результаты студент должен будет получить по завершению выполнения контрольной работы;

методы исследования, т.е. необходимо указать какие научные методы (представляющие собой определенный алгоритм действий, последовательность процедур, набор правил) студент использовал в процессе достижения поставленной цели, которые служили ему инструментом в добывании фактического материала, его переработке и являются необходимым условием достижения поставленной в контрольной работе цели;

аннотация, т.е. необходимо в краткой, повествовательной форме сформулировать какая проблема рассматривается в контрольной работе, что в работе выполнено, какие при этом результаты достигнуты и в чем заключается их новизна.

5.1.3.2 Ключевые слова размещаются в конце основной части реферата с пропуском одной свободной строчки и заглавными буквами через запятую. Их необходимо отобрать в количестве 10–15 слов или словосочетаний. В качестве ключевых слов или словосочетаний выбираются основные специальные понятия и термины, которые, во-первых, наиболее часто употребляются в контрольной работе, во-вторых, которые являются специфичными только для данной темы и, в-третьих, все вместе выражают ее суть.

Таким образом, ключевые слова должны быть выбраны в таком количестве и должны быть расположены в такой последовательности, чтобы, после их прочтения, у интересующегося постороннего лица сложилось достаточное представление о том, что изложено в основной части рассматриваемой работы. Решению, какой проблемы она посвящена и представляет ли ему интерес ознакомиться с данной работой полностью или нет? Кроме того, при необходимости поиска дополнительной информации по данной теме эти ключевые слова должны помощь осуществить ее поиск в библиотечных каталогах или с применением современных компьютерных технологий.

Что касается данной контрольной работы то, выбранные ключевые слова должны обязательно быть приведены и пояснены в разделе «Толковый словарь основные терминов и понятий».

5.1.4 Содержание необходимо для быстрого ознакомления с перечнем всех разделов, подразделов и пунктов, имеющихся в контрольной работе и указанием номеров страниц, на которых они начинаются для облегчения их поиска. Также по содержанию можно поверхностно оценить, насколько глубоко раскрыта заданная тема и помогает понять логику представленной последовательности изложения материала.

Содержание размещается на отдельном листе внутри рамки со штампом, если содержание располагается на нескольких страницах, то рамка и штамп повторяются на каждой из них.

В содержании приводятся все заголовки контрольной работы (кроме подзаголовков, даваемых в подбор с текстом) и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки содержания должны точно повторять заголовки основного текста. Сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности и соподчиненности по сравнению с заголовками в тексте нельзя.

Заголовки одинаковых ступеней рубрикации необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещают вправо, по отношению к заголовкам предыдущей ступени, на три-пять знаков. Все заголовки начинают с прописной буквы без точки в конце. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием или подчеркивающей линией с соответствующим ему номером страницы в правом столбце содержания (слово «стр.» над столбцом не пишется).

 

Date: 2015-09-24; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию