Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астеники





высокая раздражительность с приступами гнева и быстрым психическим истощением:
- неврастеники-ипохондрики;
- увлеченные неврастеники;
- впечатлительные неврастеники;
- психастениким.

3) шизоиды не понимают внутренний мир других людей

4) параноики склонность к «сверхценным» идеям

5) Эпилептоиды -яркая аффективность.

6) Истерические характеры -демонстративность

7) Неустойчивые психопаты -Слабость характера, конформность

8) Антисоциальные психопаты -резко выраженными моральными дефектами.

9) Конституционально-глупые -поражение интеллектуальной сферы личности.

 

ЮНГ: экстравертировнный и интравертированный характер.

У любого человека есть обе направленности; иначе был бы психоз. Нормальный характер – равновесие разных черт.

Социальный характер, национальный характер и характер индивидуальности. Их соотношение.

убеждения в существовании у других наций комплексов черт. Реальные различия между нациями есть, по малому количеству черт, и различия внутри больше, чем между нациями. Представление о национальном характере – форма типологического мышления.

Социальный характер – инвариантные особенности характера, присущие определённым социальным группам. Характер формируется в реальной жизни человека, и в меру общности условий, в которые попадают люди, у них формируются некоторые общие черты характера. Характер выполняет роль буфера между личностью и средой, много определяется, основная роль в формировании характера принадлежит личности.

характер поможет

Характер помогает при направленности личности на приспособление и на преобразование среды. Характер не главенствует над личностью, не замена.

Ф-ия социотипического поведения: нейтрализация роста вариативности, индивидуальности; освобождение от принятия решения в типовых стуациях.

Социальная структура создает рамки, в которых совместная деят-ть выполняется с наименьшими трудностями. Нормы принуждения к соблюдению других норм – соц санкции (позитивные и негативные).

Социальный контроль – права и обязанности в обществе. Поведение человека организуется в ответ на экспектации

 

Date: 2015-09-24; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию