Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сфальсифицированные научные исследования





Затем примерно в этом же контексте прозвучало заявление, по сути, признающее, что результаты некоторых научных исследований были сфальсифицированы для достижения желаемых результатов. Он заявил: “ Люди слишком доверчивы; они не задают правильных вопросов”. Это было интересное заявление, поскольку все – и докладчик, и его аудитория – являлись докторами медицины, людьми, профессия которых по определению предполагает объективность и беспристрастно-научный подход; людьми, для которых наука есть “альфа и омега” всего. Поэтому [упоминание о] фальсификации научных данных для такой аудитории равнозначно богохульству в церкви; это совершенно недопустимо.

Во всяком случае, исходя из всего этого, должен был возникнуть новый Международный руководящий орган управления (вероятно из недр ООН) и Международный суд (но не обязательно через эти структуры). Это же можно будет сделать и по-другому. Признание ООН в то время не являлось столь широким, как на то рассчитывали. [Поэтому] и дальше будут прилагаться усилия, направленные на увеличение значимости ООН.

Люди будут всё больше и больше свыкаться с идеей об отказе от национального суверенитета. Экономическая взаимозависимость будет способствовать достижению этой цели мирным путём. Стремление избежать войны будет содействовать решению [этой задачи] с точки зрения обеспокоенности военными действиями. Было отмечено, что достижение цели мирным путём является предпочтительным. И в этой связи было заявлено, что война "устарела".

Мне эта фраза показалась интересной, потому что “устаревшее” – это нечто такое, что когда-то считалось полезным, но больше таковым не является. А война устарела из-за наличия ядерных бомб; она утратила управляемость. Раньше войнами можно было управлять, но стоит ядерному оружию попасть в “не те руки”, и может произойти непреднамеренная ядерная катастрофа.

Нам оставалось лишь гадать, имелись ли под этим в виду террористы. Но позднее я стал задаваться вопросом: а что если “не те руки” – это ещё и те, о ком мы всё время думали, что у них есть ядерное оружие, а на самом деле его у них нет? Ведь уже говорилось про тяжёлую промышленностью, которую в США сохранят – на случай, если глобальные планы не сработают. Так же и в случае, если какая-то страна, или некто наделённый властью решит “выпасть из колоды” и пойти своим путём – что в этом случае будет с их ядерным арсеналом?

Рассуждая о том, что они могут попасть “не в те руки”, он что-то сказал и насчёт того, что владение ядерным оружием находилось под жёстким контролем, намекая тем самым, что любой обладатель ядерных вооружений намеревался сохранить их. В число стран, [владеющих ими], непременно входил и Советский Союз (если у него вообще есть ядерное оружие). И, помнится, у меня тогда возник вопрос: “Уж не хочет ли он сказать или намекнуть, что [США] добровольно передали такие вооружения Советам?”

В то время о подобном было просто страшно даже подумать, не говоря о том, чтобы признать такой факт. Хотя вожди Советского Союза, похоже, были настолько зависимы от Запада, что возникал вопрос: а нет ли опасений, что они попытаются отстаивать свою независимость, имея такое оружие? Так что не знаю… Наверное, это уже из области предположений. Кого именно он имел в виду, говоря: “Если это оружие попадёт не в те руки”? Может быть, просто террористов. В любом случае, эту новую систему внедрят, – если не через мирное сотрудничество с теми, кто добровольно откажется от национальной независимости, то через постановку страны на грань ядерной войны.

 

Будет нагнетаться такая истерия из-за возможности ядерной войны, и всех охватит такой ужас, что последует мощное давление общественности, призывающее к переговорам о мире, и народы будут добровольно отказываться от национального суверенитета во имя установления мира, и на этой основе появится “Новая международная политическая система”. Об этом было заявлено, и для того времени это было весьма впечатляющие слова. “Если в нужных местах будет слишком много людей, которые будут оказывать этому [процессу] сопротивление, то, наверное, придётся применить пару, (а возможно и больше) ядерных зарядов”. К этому возможно придётся прибегнуть, чтобы убедить людей, что “мы не шутим”.

И за этим последовали такие слова: “К тому времени, как пара таких [зарядов] сработает, все – даже самые упрямые – согласятся”. И он ещё добавил: “Такой мир, достигнутый путём переговоров, будет [выглядеть] очень убедительно” – в том смысле, что всё было отрепетировано, но никто об этом не будет знать. Те, кто услышат [эту новость], будут уверены, что между военными противниками велись переговоры, и они, в конце концов, пришли к осознанию того, что мир лучше войны.

В контексте рассуждений о том, что война “устарела”, делалось утверждение о том, что в войне есть и нечто хорошее. Одна из [фраз] сводилась к тому, что умирать всё равно придётся, но во время войны у людей есть шанс проявить великую отвагу и героизм. Если они погибают, то погибают достойно; если выживают, то получают признание. Так что в любом случае для солдат тяготы войны не напрасны, потому что за боевые действия они получают награду.

Ещё одно оправдание войны было таким. Если бы многие миллионы жертв I-й и II-й Мировых войн не погибли, а продолжали бы жить и рожать детей, то людей уже было бы миллион на миллионе, и перенаселение уже наступило бы. Так что те две великие войны послужили благотворной цели оттягивания [наступления] перенаселения. Но в наши дни у индивидов и правительств есть технологичные средства демографического контроля, и в этом отношении война устарела. В ней больше нет необходимости. И ещё она устарела по той причине, что ядерное оружие может уничтожить весь мир. Война, которая некогда являлась управляемой, может выйти из-под контроля, и по этим двум причинам она устарела.

 

Date: 2015-09-24; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию