Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о программе





Южно-Российский институт-филиал

Российской академии народного хозяйства и государственной службы

Кафедра земельного и экологического права

Согласованно: Утверждаю:

Заведующий кафедрой Декан

Д.ю.н., проф. Г.А. Мисник Д.ю.н., проф. С.Н. Назаров

_______________________ _______________________

«___» ___________2012 г. «___» ___________ 2012 г.

Экологическое право

Учебно-методический комплекс дисциплины

 

 

Ростов-на-Дону

 

Учебно-методический комплекс для направления 12.00.06 –природоресурсное право; аграрное право; экологическое право.

 

Автор программы –доктор.юрид.наук, доцент Мисник Г.А.

 

Обеспечивающая кафедра –земельного и экологического права

 

Курс – 2.

Семестр – 3.

 

 

Экзамен в 3 семестре.

 

Модуль Часы/кредиты
Аудиторная работа Самостоятельная работа
  Общие положения экологического права.   12/0,4 12/0,2
  Право природопользования.   4/0,1 4/0,1
  Механизм правовой охраны окружающей природной среды. 6/0,3 6/0,3
  Особенности правового режима отдельных видов природных объектов и природных комплексов.   6/0,2 6/0,2
       
       
       
       
       

 

Общие сведения о программе

 

 

Настоящая программа составлена в соответствии с ГОС ВПО по направлению 12.00.06 (природоресурсное право; аграрное право; экологическое право).

 

 

Разработчик программы –

Заведующая кафедрой земельного

и экологического права _________________________ Г.А. Мисник.

 

АННОТАЦИЯ К УМК ПО КУРСУ «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРАВО»

Рабочая программа разработана на основе государственных образовательных стандартов и в соответствии с порядком формирования образовательных программ высших учебных заведений, утвержденным Министерством образования РФ.

В лекционном курсе освещаются важнейшие институты российского и международного экологического права, излагаются экологические требования российского законодательства и разъясняется механизм действия эколого-правовых норм.

Экологическое право рассматривается как комплексная отрасль права, нормы которой имеют специальный характер по отношению к нормам базовых отраслей права (гражданского, административного, уголовного). С учетом места экологического права в системе иных отраслей права построена учебная программа по данной дисциплине. Предметом изучения в рамках данного учебного курса являются нормы экологического права, содержащиеся в базовых отраслях законодательства и специальном экологическом законодательстве.

Лекционный курс состоит из двух частей: общей и особенной части. Общая часть посвящена рассмотрению предмета, объектов, источников экологического права, механизма экологического права, ответственности за экологические правонарушения. В особенной части излагаются вопросы правовой охраны окружающей природной среды в отдельных отраслях природопользования и международно-правовой охраны природной среды.

Учебный курс включает проведение лекций, семинарских занятий и консультации. Формой итогового контроля знаний является экзамен.

 

Date: 2015-09-22; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию