Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда при выполнении работ на АЗС





4.1 Во время работы с колонками необходимо придерживаться инструкции по безопасности работы на рабочем месте и гл. 7.3 “Электроустановки в взрывоопасных зонах” Правила безопасной эксплуатации электроустановок-потребителей”.

4.2. Колонка во время работы создает опасные производственные факторы.

Повышенная опасность во время работы создается напряжением электрического тока 220/380 В, под действием которого может попасть человек, в случае замыкания электрической цепи через его тело.

Источниками повышенной опасности являются токопроводящие элементы электрических цепей, которые находятся под электрическим напряжением 220/380 В, или элементы конструкции, которые могут в случае неисправности оказаться под этим напряжением.

4.3. К работе с колонками допускаются лица, не младше 18 лет, которые изучили работу колонки, имеют не ниже третьей квалификационной группы допускак работе с электроустановками и прошли инструктаж по безопасности работы на рабочем месте с росписью в журнале инструктажа.

4.4 Во время работы колонки должны быть надежно заземлены. Электрическое сопротивление между клеммой на корпусе колонки и клеммой контура общего заземления должно быть не большей 0,1 Ома.

Незаземленной колонкой пользоваться категорически запрещается.

Электрическое сопротивление заземления колонок должен периодически контролироваться аккредитованной службой с соответствующими записями в формулярах.

4.5 Мероприятия противопожарной безопасности и технические средства, которые применяются на рабочем месте оператора - заправщика должны отвечать требованиям “Правил пожарной безопасности при эксплуатации АЗС.

4.6 Мероприятия по защите воздуха, грунтовых вод и грунта от загрязнения должны отвечать требованиям природоохранного законодательства.

 

Заключение

 

Подготовка колонки к работе, её сборка, пуск позволили мне получить практические знания по монтажу колонок, их пуску в эксплуатацию. Цель работы, я считаю, достигнута, и выполненные мной действия по исполнению не представляют большой сложности, и дают эффект. Изделие, вынутое из коробки, оживает и начинает работать, принося пользу.

 

 

Список литературы

1.Денисов О.Н. Оператор автозаправочных станций. Учебное пособие- М.ГАОУ УЦ «Профессионал»,2012.-80с; с илл.

2.Интернет ресурс: tuningtaza.ru http://www.benza.ru/

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. Введение………………………………………….…….….……..4

2. Назначение топливораздаточной колонки………..……...…….4

3. Подготовка ТРК «Топаз» к установке и пуску в работу ….…5

4.Охрана труда при выполнении работ на АЗС…....………….…10

5.Заключение……………………………………..…….…….…….11

6.Список литературы................……….….………..…….……..…12

 

Date: 2015-09-24; view: 862; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию