Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патентный поиск





Характеристика объекта разработки

Объектом разработки является башенный кран на гусеничном ходу, применяемый для строительства малоэтажных зданий. Грузоподъемный механизм предназначен для поднятия груза до 5 тонн.

Башенный кран состоит из различных подъемных механизмов, башни, стрелы и поворотной платформы башни крана.

Механизм подъема должен обеспечить подъем груза на определенную высоту.

Регламент поиска при исследовании на патентную чистоту

Регламент поиска при исследовании механизма подъема груза на патентную чистоту по Российской Федерации

Таблица 1.1

Регламент поиска

Предмет поиска Ретроспективность Источники информации Страны и классификационные
наименование местонахождение источника индексы предмета поиска
Башенный кран с 1994г. по 2014 г. Бюллетень изобретения Ленинская библиотека Р Ф МПК B66С23/16- B66С23/50

Отчет о патентном поиске

Поиск проведен по следующим материалам:

Таблица 1.2

Материалы поиска

Страна Наименование источника Классификационные индексы предмета поиска № авторских свидетельств
РФ Бюллетень изобретения МПК B66С23/16 А.с. 2006449-2099279
РФ Бюллетень изобретения МПК B66С23/26 А.с. 2260557-2307783

 

Выводы

А.с. 2006449.Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию, в частности к подъемным кранам.

Известны различные подъемные краны: портальные, башенные, мостовые, козловые, автомобильные - и другая подъемно-транспортная техника.

Аналогами предлагаемого устройства являются башенные подъемные краны типа КБ-403А, содержащие ходовую раму с ходовыми тележками, опорно-поворотную платформу с силовым приводом и противовесом, башню с кабиной машиниста, системой управления и оголовком, балочную стрелу с грузовой тележкой, подъемной двублочной траверсой и грузовым крюком на тросовой подвеске.

Недостатками известных кранов являются энергетическая зависимость от состояний районных и местных электросетей, а также отсутствие визуальной достоверной информации о состоянии и подвеске груза в извлекаемом или устанавливаемом помещении

А.с. 2260557. Изобретение относится к башенным кранам, используемым преимущественно в строительстве. Башенный кран содержит платформу, секционную башню, жестко закрепленную на платформе, монтажную обойму, в верхней части которой выполнены упоры и средства связи с верхней секцией башни и которая выполнена со средством для ее подъема крюковой подвеской крана. Средство перемещения верхней части башни относительно нижней части башни выполнено из шарнирно подвешенного к монтажной обойме гидроцилиндра, шток которого соединен с траверсой, взаимодействующей с упорами, выполненными на башне. Траверса выполнена изогнутой в вертикальной плоскости с седлом посередине, с которым связан шток гидроцилиндра, а на концах траверсы выполнены цапфы, взаимодействующие с упорами башни. Проушины средства для подъема монтажной обоймы закреплены в нижней части монтажной обоймы, установленной с возможностью ее перемещения вдоль башни по всей высоте последней. Изобретение позволяет обеспечить упрощение монтажа башни крана. Механизм отличается сложностью конструкции, а так же не обеспечивает требуемой надежность при эксплуатации.

Date: 2015-09-24; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию