Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай с дочерью алкоголика





Я являюсь общественным деятелем и публичным лектором. Недавно, когда я собиралась покинуть свой офис, чтобы выступить с речью перед большой аудиторией на званом обеде, мой взгляд случайно упал на полку с книгами, одна из которых совершенно явно выделялась на фоне других. Она были слегка выдвинута и обращала на себя внимание мягкой обложкой, изрядно потертой за долгие годы. Она вернула меня к событиям 1960 года. Тогда я работала "девушкой по пятницам" в одной престижной адвокатской фирме, чтобы оплатить свою учебу в университете Ламара, штат Техас. Моим ментором был тогда управляющий этой фирмы. Сейчас я понимаю, как низко он оценивал потенциальные возможности молоденькой девятнадцатилетней девушки. На одном из наших собрании он вручил мне книгу под названием "Психокибернетика". Я прислушалась к его совету и в течение нескольких дней познакомилась с ее содержанием. Максвелл Мольц предложил мне прекрасные инструменты для "переосмысления" привычного образа жизни, причем настолько радикально, что я даже представить себе не могла. Впервые за шестнадцать лет моей жизни отец стал испытывать довольно серьезные финансовые трудности, в результате чего нам приходилось часто менять место жительства и переезжать из штата в штат практически каждый год. Я сменила семнадцать школ за двенадцать лет, мой отец после всех этих пертурбаций стал частенько прикладываться к бутылке. А моя мама редко выходила из дому, поэтому мне, как старшей из четверых детей, приходилось брать на себя заботу по поддержанию семьи. Я всегда собирала вещи при очередном переезде на новое место, оплачивала все счета, ходила по магазинам, обеспечивала всех продуктами и так далее. И при этом всеми силами старалась успешно закончить образование и устроиться в этой нелегкой жизни. И вот при таких обстоятельствах мой ментор предложил мне прочитать эту книгу. В течение первого года я прочитала ее пять раз, а потом каждый год перечитывала по многу раз и почти выучила наизусть. Максвелл Мольц стал моим наставником и учителем на все случаи жизни. Он не только открыл передо мной новый образ существования - благодаря ему у меня появился постоянный интерес к ментально - физической практике, без которой невозможно представить все мои успехи и достижения в работе. Сегодня я по всей стране читаю лекции, посвященные важной роли высокой самооценки человека и особенностям межличностных отношений в современном обществе. Теперь я очень хорошо понимаю, что мы не сможем нормально общаться друг с другом до тех пор, пока не научимся нормально общаться с самим собой.

Пегги Коллинз проделала путь от мелкого клерка в адвокатской фирме до высокопоставленного менеджера по торговле недвижимостью, а потом и до должности вице - президента крупного банка. Набравшись опыта, она создала собственную фирму, стала популярным лектором по проблемам социальных коммуникаций и получила в качестве важнейших клиентов такие крупные корпорации, как "Мобил ойл", "Фрито лэй", "Бургер кинг" и многие другие. Ее история еще раз подтверждает давно известную истину, что прошлое далеко не всегда и не во всем определяет будущее человека. В психологии давно уже известен факт, что дети алкоголиков сталкиваются с весьма серьезными жизненными проблемами, но если основываться на концепции "дисфункциональной семьи", такие проблемы встают практически перед каждым из нас! Каждый человек должен подняться над своим детским опытом, отбросить его и, контролируя свое прошлое, обеспечить себе достойное и благополучное будущее. Джоэл Уэлдон, один из наиболее популярных лекторов по проблемам бизнеса, много лет выступал перед слушателями с лекцией под названием "Пилот реактивного самолета не нуждается в зеркале заднего обзора". Так и мы должны перестать оглядываться на наше зеркало заднего обзора и сфокусировать все свое внимание на настоящем и будущем.

Date: 2015-09-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию