Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бездействие - лучший ответ на нереальные проблемы





Если обычные реальные проблемы требуют от человека каких-либо действий, то проблемы вымышленные, нереальные требуют совершенно противоположного подхода, то есть бездействия. Другими словами, наилучшим способом решения нереальных проблем является ваша твердая решимость абсолютно их игнорировать. Живите в реальном, настоящем мире, анализируйте его состояние и пытайтесь правильно отличать действительно существующие внешние вызовы от ложных, придуманных вами обстоятельств. А для этого вы должны максимально сосредоточиться на реально происходящих событиях и не спускать с них глаз. Только в этом случае ваша реакция на них будет вполне адекватной и соизмеримой характеру внешнего воздействия. А замечать ложные воздействия и уж тем более реагировать на них у вас просто не останется времени.

Ваша "аптечка первой помощи"

Всегда держите при себе эти мысли в качестве "аптечки первой помощи". Внутреннее беспокойство или, напротив, внутреннее спокойствие всегда вызываются вашей чрезмерной реакцией на внешние раздражители и слишком чувствительной системой тревоги. Устранить этот недостаток можно, создав встроенный транквилизатор, или психологический экран, между вами и раздражающими вас внешними обстоятельствами. Только так вы можете научиться не реагировать на раздражения внешнего мира и укрыться от него под "психологическим зонтиком". Пусть телефон звонит сколько угодно. Избавиться от чрезмерной реакции на внешние раздражители и от негативных условных рефлексов можно с помощью отсрочки исполнения своих мгновенных позывов. Любая отсрочка позволит вам успокоиться, подумать и полностью отказаться от выполнения условного рефлекса. Релаксация является предусмотренным самой природой транквилизатором и заключается в том, чтобы вообще никак не реагировать на негативные внешние воздействия. Физическая релаксация достигается посредством каждодневных тренировок и уже известных вам методик. В полной мере используйте ментальный образ комнаты отдыха, причем не только как успокаивающее средство, но и в качестве эффективного очищения нервной системы от негативных наслоений при подготовке к новой деятельности. Перестаньте наконец пугать себя до смерти своими собственными ментальными образами. Прекратите бороться с соломенными человечками. Все свои эмоциональные реакции направляйте только на реально существующие воздействия и всячески игнорируйте все остальные.

Date: 2015-09-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию