Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приморский край





Приморский край входит в состав Дальневосточного федерального округа и расположен в его южной части. На юге и востоке край омывается Японским морем, на севере граничит с Хабаровским краем, на западе - с Китаем и Северной Кореей.

Площадь: 165,9 тыс. кв. км. (0,97 % от территории РФ). Население 2019,5 тыс. чел. (на 01.01.2006 г.)

Краевой центр -город Владивосток (610,2 тыс. чел. на 01.01.2006 г.). Расстояние от Москвы до Владивостока 9,3 тыс. км.

Наличие консульств зарубежных стран в крае:

На территории Приморского края находятся генеральные консульства и почетные консулы 18 государств, в том числе: США, Индии, Японии, КНДР, Вьетнама, Республики Корея, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Германии, Австралийский союз, Республика Филиппины, Народная Республика Бангладеш, Королевство Таиланд, Канада, Новая Зеландия, Армения, КНР, Украина, Республика Чили.

Культура

5 профессиональных театров, в том числе 3 театра драмы, 2 театра детского и юного зрителя; 20 музеев (включая филиалы), в том числе 3 исторических, 13 краеведческих, 2 искусствоведческих, 2 естественнонаучных; 523 библиотеки, в том числе 182 городских и 341 сельская; Приморская краевая филармония; 503 учреждения культурно-досугого типа, в том числе 471 при Министерстве культуры РФ.

Наука

На территории Приморского края сосредоточено 14 научно-исследовательских институтов при Дальневосточном отделении Российской академии наук, в том числе Институт химии, Институт биологии моря, Институт прикладной математики, Институт автоматики и процессов управления, Ботанический сад-институт и др.

В крае осуществляют деятельность 12 отраслевых научно - исследовательских институтов: ТИНРО-центр, Международный институт конъюнктуры и прогнозирования, Дальневосточный научно - исследовательский институт Морского Флота, Институт медицинской климатологии и восстановительного лечения СО РАМН и др.

Date: 2015-09-22; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию