Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорость фотосъемки, буфер





Nikon D5200 — самая быстрая любительская камера от Nikon, она может снимать со скоростью 5 кадров в секунду. Производительность Nikon D5200 почти такая, как у Nikon D3x. Целых 5 кадров в секунду — это очень хороший показатель. Для примера, штатная скорость Nikon D7100 составляет 6 кадров в секунду, а предшественник Nikon D5100 мог снимать со скоростью 4 кадра в секунду. В камере установлен процессор Expeed 3, такой же, как у Nikon D7100, D600, D800, D800E и у Nikon D4. Мне показалось очень странным, что в любительскую камеру Nikon D5200 установили систему обработки изображений, как у флагманской модели Nikon D4. Из-за этого в Nikon D5200 ничего не ‘тормозит’, камера очень хорошо реагирует на все изменения настроек.

Пример фото на Nikon D5200 и высоком значении ISO

Файлы JPEG L Fine весят в среднем от 8 до 15Мб. RAW файлы весят в среднем по 30Мб. Для больших файлов следует потратиться на емкие карточки памяти. Nikon D5200 использует SD (HC, XC, UHS-I) карты памяти. В Nikon D5200 используются NEF (RAW) файлы с 14-битной глубиной цвета.

В буфер помещается:

· 3 снимка JPEG размером L, качеством Fine со всеми включенными дополнительными настройками. На деле камера делает 4-5 снимков, пока не начинает тормозить.

· 11 снимков JPEG размером L, качеством Fine со всеми выключенными дополнительными настройками.

· 7 снимков в RAW со всеми выключенными дополнительными настройками.

· всего 2 снимка в RAW или RAW+JPEG со всеми включенными дополнительными настройками.

7 снимков в RAW — это мало, со скоростью 5 кадров в секунду буфера хватает меньше, чем на 2 секунды непрерывной съемки. Кстати, я заметил одну интересную особенность, при использовании на Nikon D5200 объективов без мотора фокусировки, функция ‘Авт. управление искажениями’ не работает.

Nikon D5200 с объективом Nikon 18-105VR

Date: 2015-09-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию