Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Республика Ингушетия





1)И.расположена на северных склонах предгорья Большого Кавказского хребта, в центральной его части. Республика Ингушетия граничит с Северной Осетией и Чеченской Республикой. По территории республики проходит участок государственной границы Российской Федерации с Республикой Грузия. Протяжённость респ.: с севера на юг 144 км, с запада на восток 72 км.

2)Почвы чернозёмные.Минерально-сырьевая база состоит из месторождений нефти (разведанные промышленные запасы нефти составляют около 11 млн тонн, прогнозные запасы свыше 60 млн тонн), природного газа, мрамора, доломитов кирпичных глин высокого качества, термальных лечебных вод и минеральных вод типа «Боржоми».Животный мир.Присутствуют грызуны и пресмыкающиеся. Из птиц — дрофа, дикие утки, гуси, в долинах рек — кавказский фазан, на альпийских лугах — черноголовый гриф, горная индейка, кавказский тетерев. В горах естественные места обитания каменной и лесной куницы, бурого медведя, кабана, косули, лесного кота и других. В 2008 году была составлена Красная книга Ингушетии.

3) В республике насчитывается 4 района, 4 города республиканского подчинения.

Муниципальные районы Наименование района Административный центр

1 Джейрахский район Джейрах

2 Малгобекский район Малгобек

3 Назрановский район Назрань

4 Сунженский район Орджоникидзевская

Столица- Магас.

4) Нас-е И. В республике проживают представители разных национальностей: ингуши - 83 %, чеченцы - 11,2 %, русские - 4,0 % и другие - 1,8 %. 5)Численность- 532150 человек. Плотность населения- 147,7 чел./км².

5) Ингушетия- аграрно-индустриальная республика. 60 % территории занимают земли сельскохозяйственного назначения, из них половина угодий- пашни. Экономика- слаборазвитая и сверхдотационная. По объёмам производства продукции сельского хозяйства занимает в России 37-е место. В списке российских регионов по валовому региональному продукту (ВРП) Ингушетия занимает последнее, 83-е место. Промышленность Республики Ингушетия развита слабо. Наиболее развита нефтедобывающая («Ингушнефтегазпром»), нефтехимическая, химическая («Химпром»), газоперерабатывающая и металлообрабатывающая промышленность (завод лёгких сплавов «Вилс») Более 74,6 % объёма промышленного производства приходится на нефтепромышленный комплекс. Производство нефти на территории Ингушетии ведётся с 1915 года.Вторая по значению отрасль промышленности республики- пищевая- базируется на местных сельскохозяйственных ресурсах.Также налажена работа трикотажных и пищевых предприятий.Другие предприятия- кондитерская фабрика «Россия» (Малгобек), полиграфический комбинат (Назрань), домостроительный комбинат, кирпичные заводы (город Назрань и станица Нестеровская), завод электродвигателей малой мощности (Назрань), мебельная фабрика (станица Орджоникидзевская), хлебозавод (Назрань)Энергетика.В Ингушетии находится Нестеровская ГЭС на реке Асса.

Date: 2015-09-22; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию