Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Липецкая область





1)Распол-на в центр. части европейской тер-ии России,в 370 км на юг от Москвы. Липецк. об. граничит с Курской,Орловской,Тульской,Рязанской,Тамбовской и Воронежской областями.Запад.часть обл-ти - возвыш. равнина, сильно расчленена долинами рек, оврагами. Вост.часть-низменная, представляет собой равнину. Самые крупн. Реки-Дон и Воронеж. Почти все реки принадлежат бассейну Дона.Обл. центр-город Липецк (503 тыс.чел.) расположен в 400 км на юг от Москвы. S-24,1 тыс. км².

2)Растит. и животн. мир.В обл-ти распол-ны 2 заповедника: «Галичья Гора» (6 участков)- самый маленький заповедник России, а также часть Воронежского заповедника. Земельно-сырьевые рес-сы. Преобладающие типы почв-чернозёмы, занимающ. свыше 85% всей тер-ии. Полезн.ископ.представлены 300 местор-ми: известняки, доломиты, песок, глины, цементное сырье. Значительны залежи торфа. Большой известн-ю в стране пользуются Липецк. мин.. источники и лечебн. грязи, обнаруженные в 1871 году.

3)Адм.. деление обл-ти включает 315 муницип-ых образований, в том числе:2 города обл. подчинения, образующ.Липецкий городской округ и Елецкий гор. округ.18муницип-ых р-ов (Воловский,Грязинский,Данковский,Добринский,Добровский, Долгоруковский, Елецкий, Задонский, Измалковский, Краснинский, Лебедянский,, Липецкий, и др.).6 гор. поселений, 289 сел. поселения.

4)Насел.-1176 тыс. чел (2011)-3-е место в Центрально-Чернозёмном экономическом районе и 45-е в России. Плотность нас-я-48,8 чел/км².Плотность нас-я-48,8 чел./км². Нац.состав нас-я за 2010 год, чел.Лица, указав. национ-ть1128245;Русские1086085;Украинцы9901;Армяне7129;Азербайджанцы3897;Национ-ти,не перечисленные выше 21233; Лица, не указав. Нац-ть 45268

5)Структура ВРП:Пром-ть-59%;с/х, охота и лесн. хоз-во-7%; строит-во-7%; транспорт и связь-5%; оптовая и розн. торговля, ремонт автотранспортных средств, быт. изделий и предметов личного пользования-10%; другие виды деят-ти-12%.Наиб. крупн.предприятия.На тер-ии области зарегистр-но около 200 предпр-ий с участием иностр. капитала, наиб. крупные: ЗАО "Индезит Интернэшнл", ООО «Золотой Петушок Инвест», ОАО ЛМЗ"Свободный сокол".Наиб.крупн. предпр-ия Липецк.обл-ти.Назв.Отрасль.Подтрасль:ОАО«Липецкэнерго»Энерг-ка,ОАО«Новолипецкий метал.комбинат»,Метал-ия.ОАО«Липецк.метал.завод«Свободный сокол» Метал-гия,ЗАО «Индезит Интернэшнл»,Машиностроени ОАО«Лебедянский завод строит-но-отделочн.машин»Машин-ние.ОАО«Липецкхлебмакаронпром»Пищев.ЗАО«Лебедянский»Пищевая.ЗАО«Данковский мясокомбинат»Пищев.ОАО «Липецкмолоко»Пищевая.ОАО «Липецкий хладокомбинат»Пищев.

Date: 2015-09-22; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию