Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генсек НАТО: Россия и НАТО 23 апреля начнут реализацию второго этапа вертолетного пакета для Афганистана





Фото EPA/ИТАР-ТАСС

БРЮССЕЛЬ, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Россия и НАТО намерены запустить второй этап реализации "вертолетного пакета" для Афганистана на министерском заседании Совета Россия-НАТО 23 апреля, в котором примет участие глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом заявил сегодня на ежемесячной пресс-конференции генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Я рассчитываю, что мы сможем запустить реализацию второго этапа "вертолетного пакета" для Афганистана, которая позволит афганской армии повысить возможности афганских военно-воздушных сил, в частности, по обеспечению эвакуации раненых", - заявил он.

"Вертолетный пакет" - это комплексная программа сотрудничества России и НАТО, направленная на снабжение афганской армии вертолетами российского производства, обеспечение их качественногообслуживания, подготовки летчиков и техников.

В 2010 году Россия и НАТО договорились о закупке альянсом для Афганистана 21 модернизированного российского вертолета Ми-17, которые были разработаны специально для действий в условиях Афганистана в период советской венной кампании в этой стране /1979-1989 годы/. На сегодня эта машинаостается лучшей в мире для работы в афганских условиях. Оплата поставок этих вертолетов осуществляется через созданный трастовый фонд Совета Россия-НАТО, основные средства для которого предоставили США. Россия со своей стороны взяла на себя поставки запчастей и обеспечение лицензированного ремонта для этих машин. В прошлом году в России начал действовать центр по подготовке афганских техников для обслуживания этих вертолетов.

© ИТАР-ТАСС Все права защищены
тел.: +7 (495) 629 9694
факс: +7 (499) 791 0303
[email protected]

 

Date: 2015-09-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию