Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затоптать «антидоллар»!





Трейдер из Лондона Эндрю Магвайя сообщает, что обрушение фьючерсов на золото на прошлой неделе произошло в результате необеспеченных коротких продаж около 500 т бумажного золота (фьючерсов). При этом никакого физического золота на продажу не поступало. Столь крупные и наглые манипуляции невозможны без негласной поддержки государственных регуляторов, считает Пол Крейг Роберс, бывший помощник секретаря Казначейства США. Он задаётся вопросом: «Зачем монетарные власти организовали обрушение цен на золото, если от него больше выигрывают индусы и китайцы, которые покупают в разы больше физических драгметаллов, чем американцы?»

По мнению Пола Крейга Робертса, единственная цель манипуляции – защита американского доллара. Проблема в том, что страны начинают отказываться от доллара во взаимной торговле, и это грозит падением «зелёного» по отношению к другим валютам. Недаром американские власти побуждают Японию девальвировать собственную валюту и постоянно давят на Европейский центральный банк, чтобы тот делал то же самое. «Иначе доллар упадёт, политика отрицательных реальных процентных ставок провалится и вся западная финансовая система рухнет, как карточный домик», – объясняет Пол Крейг Робертс. В финансовой системе, которая основана на долгах, главная вещь – доверие к бумажным валютам. Его можно сохранить, только вызвав недоверие к альтернативным средствам вложения капиталов, включая драгметаллы и сырьевые товары.

Эндрю Магвайя уточняет: «Столь бурная распродажа фьючерсного золота и серебра может происходить только тогда, когда существует острая нехватка физического металла. Я прекрасно знаю, что в преддверии обрушения цен лондонскому рынку LBMA грозил настоящий дефолт.

Мы уже видели, что складские запасы драгметаллов на COMEX проваливаются. Доступное к немедленной доставке золото таяло прямо на глазах. Люди по всему миру не понимают, что случилось после Кипра... А случилось вот что. Финансовые институты пришли в LBMA со словами: "Мы больше никому не верим. Мы хотим забрать своё золото". А им сказали, что расчёт будет произведён деньгами, а не золотом. Западные правительства пытаются заткнуть дыры, через которые утекают золотые запасы, и это причина начавшегося дефолта на LBMA.

Именно по этой причине был организован обвал фьючерсных цен, отбивающий желание владеть дешевеющими активами. Это было сделано ради спасения банков, из-за начавшегося набега клиентов на банки с целью изъять физическое золото. Пирамида западных финансов зашаталась...»

Ну что же, возможно, таким образом им удастся оттянуть развал ещё на несколько месяцев.

 

Нефть России

Источник: imperiya.by.

Date: 2015-09-24; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию