Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование операций





При разработке содержания операций прежде всего уточняют базы - это предопре­деляет систему простановки размеров, погрешности при изготовле­нии, схему и конструкцию приспособления для закрепления и т. д. Затем раз­рабатывают технические требования на операцию, рассчитывают припуски, операционные размеры и допуски на них В ТТ на операцию указывают также допус­тимые погрешности формы и расположения поверхностей (допуски плоскост­ности, цилиндричности, прямолинейности, овальности, конусообраз­ности, перпендикулярности, соосности и т.д.).

Операцию распределяют на переходы. Напоминаем, что пе­реход характеризуется постоянством применяемого инструмента, обраба­тываемой поверхности и режимов обработки.

Для каждой операции разра­батывают эскиз, где должна быть изображена заготовка с выделенными обра­батываемыми в этой операции поверхностями, с указанием операционных размеров и допусков поверхностей, шероховатостью, схемой наладок инструментов и их движения, базами, лишающими заготовку шести степеней свободы, номеров инструментов и переходов (рис. 3.22 и 3.23). Инструменты должны изображаться в конечной стадии обработки, т.к. это дает возможность правильно спроектировать его режущие кромки. Для станков с ЧПУ указываются также схемы движения инструментов: БП – быстрый подвод, РХ – рабочий ход, БО – быстрый отвод.

На картах наладки вставляется таблица с указанием режимов резания на каждый выполняемый переход (табл. 3.66). При этом номер инструмента в таблице должен соответствовать номеру инструмента на карте наладок.

Такими же картами наладок сопровождают операцию в технологическом процессе. Режимы резания указывают в каждом переходе в строчке операционной карты с индексом «Р».

 


 

Рис. 3.22. Пример оформления карты наладки. Создание технологической базы

 

 

Рис. 3.23. Пример оформления карты наладки.


Таблица 3.66

Пример оформления таблицы в карте наладок (на чертеже)

 

 

Date: 2015-09-24; view: 673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию