Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Годовой фонд времени работы оборудования и рабочих Fд, ч





Годовой фонд времени работы
  номинальный действительный
Количество смен
           
Оборудования            
Рабочих    

 

Число рабочих на один станок, загруженный до = 0,8 при работе в одну смену, определяется по формуле:

(3.4)

где – приведенный объем выпуска деталей, шт./год (табл. 3.10).

Явочное число рабочих участка при работе в одну смену определяется суммированием значений:

В условиях учебного технологического проектирования при заданной программе выпуска и известной трудоемкости по существующему процессу основных операций технологического процесса явочное число рабочих может быть принято равным числу рабочих мест Рр.м. Следовательно, Кз.о можно рассчитать по общей формуле:

. (3.5)

При разработке технологического процесса необходимо расчленить его на технологические операции и переходы по обработке элементарных поверхностей, определить основное время выполнения каждого перехода и штучное или штучно-калькуляционное время для каждой операции:

, (3.6)

где То – основное технологическое время, мин; φк – коэффициент для определения штучно-калькуляционного времени (рекомендуется принимать по видам станков для крупносерийного производства).

Данные для определения типа производства по величине коэффициента закрепления операций приведены в табл. 3.10, а для механических цехов в табл. 3.11 и 3.12.

Таблица 3.10

Значение величины Кз.о для различных типов производства (ГОСТ 3.1121-84)

Величина Кз.о Тип производства
До 1,0 (включительно) Массовое
Свыше 1,0 до 10,0 –«– Крупносерийное
–«– 10,0 до 20,0 –«– Среднесерийное
–«– 20,0 до 40,0 –«– Мелкосерийное
–«– 40,0 Единичное

Таблица 3.11

Date: 2015-09-24; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию