Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ исходных данных





 

Для анализа исходных данных необходимо иметь рабочие чертежи сборочной единицы (фрагмент сборочной единицы, где показана деталь с присоединяемыми элементами); де­тали; технические требования, регламентирующие точность размеров, параметры шероховатости, допуски погрешности формы и относительного положения поверхностей, требования к качеству поверхностей и др.; объём или программу годового выпуска изделий.

Не забывайте о необходимости изучения руководящей (ГОСТы, ОСТы, нормали, директивные техпроцессы и пр.) и справочной литературы (ТП на детали-аналоги, методические материалы и нормативы, каталоги на оборудование, инструменты и приспособления; типовые ТП; справочники для расчетов и выбора режимов резания, выбора заготовки, расчета норм времени; результаты научных исследований).

Результатом анализа должно быть описание: конфигурации детали и ее формы, требований по точности размеров, формы и взаимного расположения поверхностей и осей, конструкторских баз, материала детали и его основных механичес­ких свойств, качества поверхностного слоя, шероховатости, вида термо­обработки и покрытия, базового технологического процесса, влияния объ­ема или программы выпуска на тип производства.

Фрагмент сборочной единицы дает представление о конструкторских базах соединяемых деталей и позволяет выполнить размерный анализ точности сборки.

Качество изготовления и сборки обеспечивается правильным проставлением размеров на рабочих и сборочных чертежах.

Руководитель проекта в задании на ВКР определяет необходимость размерного анализа сборочной единицы.

 

Размерный анализ выполняют для определения допусков на конструкторские размеры сборочной единицы.

Расчет размерных цепей сборочной единицы выполняют в зависимости от метода сборки (табл. 3.1).

Таблица 3.1

Date: 2015-09-24; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию