Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов





10.1. В ходе каждого тура команды отвечают на 24 вопроса. Правильный ответ на вопрос приносит команде 1 очко, неправильный — 0 очков. Вопросы, которые Жюри признало некорректными, в зачет не включаются и никому очков не приносят.

10.2. Ведущий признает правильным только ответ, указанный Редакторской группой (авторский ответ). Любое отклонение от авторского ответа, не включенное в список зачетных вариантов, делает ответ команды неправильным. Если команда или сам ведущий не согласны с признанием ответа неправильным, ответ считается спорным.

10.3. В каждом туре у каждой команды определяется количество очков. Места, занятые командами в туре, определяются отдельно в каждой группе в соответствии с набранными в туре очками. При равенстве очков команды считаются разделившими места. Все вопросы считаются равноправными, дополнительные показатели для распределения мест в туре не применяются.

10.4. Общий итог Кубка для каждой команды определяется для каждой команды как сумма набранных очков в 5 лучших для данной команды турах (туры 6 и 7 являются обязательными). В случае равенства этого показателя у двух и более команд более высокое место получает команда, набравшая большую сумму очков в 6 лучших для этой команды турах, при равенстве этой суммы учитывается сумма очков во всех 7 турах. Если и этот показатель оказывается одинаковым, выше ставится команда, лучше выступившая в последнем, далее — предпоследнем и т.д. туре.

10.5. Если две команды во всех турах набирали одинаковое количество очков, их результат признается одинаковым, и команды делят места.

10.6. В итоговую таблицу включаются команды, выступившие не менее чем в 3 турах.

10.7. Итоги каждого тура и Кубка в целом подводятся отдельно в каждой группе. Команды, показавшие лучшие результаты в группах, становятся победителями и призерами МКМ, награждаются дипломами и призами.

10.8. По согласованию с оргкомитетами соответствующих чемпионатов, результаты Кубка могут использоваться для определения участников чемпионатов стран, чемпионата Европы, других турниров высокого уровня.

Date: 2015-09-24; view: 171; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию