Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мировые финансовые центры





Наиболее активно перелив финансовых ресурсов осуществля­ется в мировых финансовых центрах (финансовых центрах мира).К ним относят те места в мире,где торговля финансовыми акти­вами между резидентами разных стран имеет особенно большие масштабы.Это прежде всего Нью-Йорк и Чикаго — в Америке, Лондон,Франкфурт,Париж, Цюрих,Женева, Люксембург— в Европе, Токио,Сингапур, Гонконг,Бахрейн — в Азии. В будущем мировыми финансовыми центрами могут стать и нынешние ре­гиональные центры — Кейптаун,Сан-Паулу, Шанхай и др. В ми­ровые финансовые центры уже превратились некоторые оффшор­ные центры, прежде всего в бассейне Карибского моря — Панама,Бермудские,Багамские,Каймановы,Антильские и другие острова(см. ниже).

В мировых финансовых центрах сосредоточена основная масса активов мирового финансового рынка. Это не только ка­питал страны базирования финансового центра, но и привлечен­ный сюда из других регионов мира капитал. Особенно это харак­терно для тех финансовых центров, которые расположены в не­больших странах. Потеряв часто свою национальную окраску, этот космополизированный капитал считает«своим домом»международные финансовые центры. Отсюда он в годы благоприятной мировой хозяйственной конъюнктуры устремляется не толь­ко в страны базирования таких центров,но и на периферию ми­рового финансового рынка.

Блок В.

Вопрос 9.

Сальдо миграции (нетто-миграция, чистая миграция, миграционный прирост): - разность между числом прибывших (иммигрантов) на какую-либо территорию (в страну) и числом выбывших (эмигрантов) из нее за определенный период (год). Косвенно может быть получено как разница между общим и естественным приростом населения за определенный период (год).

 

 

Date: 2015-09-24; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию