Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Изложение вопроса издержек





Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

(РУДН)

АГРАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

 

 

РЕФЕРАТ

по курсу «Микроэкономика»

на тему

«Виды издержек»

 

Студент группы Сэб+з-1

Кузнецова-Фетисова Полина

 

«25» мая 2015 г.

 

 

Москва, 2015

 

План

 

Введение

1. Издержки производства

1.1 Понятие и состав издержек

1.2 Постоянные, переменные и предельные издержки

1.3 Группировка производительных затрат по элементам

2. Прибыль предприятия как элемент издержек

2.1 Бухгалтерская и экономическая прибыль

Заключение. Методы снижения издержек

Список используемой литературы


Введение. Изложение вопроса издержек

 

В условиях рыночных отношений центр экономической деятельности перемещается к основному звену всей экономики - предприятию. Именно на микроэкономическом уровне создается нужная обществу продукция, оказываются необходимые услуги. На предприятии сосредоточены наиболее квалифицированные кадры. Здесь решаются вопросы экономического расходования ресурсов, применяются высокопроизводительные технологии.

Рассматриваемая в данном реферате тема издержек, - одна из наиболее актуальных на сегодняшний день. Именно издержки производства лежат в основе производственного процесса. И именно о них в первую очередь думает производитель. Проводя ценовую политику, предприятие активно воздействует как на объем продаж, так и на величину получаемой прибыли. Проблема максимизации прибыли затрагивает проблему издержек производства. Количество какого-либо продукта, которое производитель стремится предложить на рынке, зависит от издержек и эффективности использования ресурсов, необходимых для производства этого продукта, с одной стороны, и от цены, по которой этот продукт будет продаваться на рынке, - с другой стороны.

Многие направления экономической теории XIX в. развивались вне рамок классической школы и марксизма. Такие из них, как "теория предельной полезности" и "теория факторов производства", составили источник современных наиболее авторитетных экономических концепций.

В двадцать первом веке появилась необходимость определения изменения издержек в зависимости от количества производимой продукции. Основываясь на опыте предыдущих поколений и руководствуясь экономическими законами, спроецированными на сегодняшнюю экономическую реальность, можно прийти к выводу о необходимости комплексного изучения фактора издержек производства как детерминанты положенной в основу прогрессивного развития экономики России.

Органы государственной власти различных уровней, а также органы местного самоуправления принимают решения, влияющие на предельные выгоды и издержки предприятий. Увеличение расходов на здравоохранение может означать сокращение расходов на строительство жилья или на оборону. В мире нехватки ресурсов решение получить предельную выгоду путем конкретного выбора влечет за собой предельные издержки отказа от чего-то другого.

 


 

Date: 2015-09-24; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию