Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные масла и ароматизаторы





 

Эфирные масла не только придают мылу приятный запах, но и обладают лечебным воздействием на кожу и организм в целом. Например, масло чайного дерева – прекрасный антисептик и помогает при лечении жирной, угреватой кожи, ромашка хороша для нежной детской и чувствительной кожи, лаванда успокаивает и снимает стресс, а жизнерадостные цитрусовые запахи повышают настроение.

 

Подбираются эфирные масла индивидуально, в зависимости от потребностей кожи, но в первую очередь вам должен нравиться их запах. С эфирными маслами надо быть осторожными, так как из‑за своей высокой концентрированности они могут вызвать раздражение и даже аллергическую реакцию.

 

Подробно останавливаться на свойствах эфирных масел, показаниях и противопоказаниях здесь не имеет смысла, информацию по этому вопросу вы легко сможете найти в специальной литературе и сети Интернет.

 

Эфирные масла обладают природными ароматами, ведь они извлекаются из различных частей растений. Но как быть, если вы хотите, чтобы мыло пахло скошенным лугом, карамельным муссом, морским бризом или шампанским? В продаже есть специальные ароматизаторы для косметики. Конечно, они не натуральные, но вполне безопасные для кожи и придают мылу ароматы, которых нельзя добиться применением эфирных масел. Только нужно помнить, что нельзя смешивать в одном продукте и ароматизаторы, и эфирные масла.

Еще один вариант – использовать натуральные ароматизаторы, которые вы можете найти на собственной кухне, – молотый кофе, корицу, различные пряности, какао, горький шоколад и так далее.

 

Date: 2015-09-24; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию