Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джексон Мартинес становится ДЕВЯТЫМ игроком Порту, чей переход обходится более чем в £20 млн. какой клуб следующий по количеству подобных продаж?

Http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-3146986/Jackson-Martinez-NINTH-Porto-player-20m-club-sold-most.html

By JONNY SINGER FOR MAILONLINE

PUBLISHED: 10:52 GMT, 2 July 2015 | UPDATED: 13:41 GMT, 2 July 2015

Джексон Мартинес становится ДЕВЯТЫМ игроком Порту, чей переход обходится более чем в £20 млн... какой клуб следующий по количеству подобных продаж?

· Порту продал больше всех игроков стоимостью более £20 млн.

· Джексон Мартинес присоединяется к таким футболистам как Андерсон, Пепе, Рикарду Карвалью, Данило, Фалькао, Хамес Родригес, Халк и Эльяким Мангала.

· Клуб следующий за Порту продал пятерых, достижение делят между собой два клуба.

· 12 британских клубов продавали игроков стоимостью выше 20 млн фунтов.

 

Переход Джексона Мартинеса в Атлетико Мадрид не только усиливает атакующую мощь испанской команды, он также укрепляет выдающееся лидерство Порту по продажам игроков.

После победы в Лиге чемпионов в 2004 году португальский клуб выручил почти 500 млн фунтов за совершенные им трансферы.

Основная часть средств поступила вследствие продаж своих звёзд в топ-клубы по заоблачным ценам. Мартинес стал девятым футболистом, который покинул клуб более чем за 20 млн фунтов.

 

Мартинес, подписав контракт с Атлетико Мадрид стал девятым футболистом Порту, который покинул клуб за и более чем 20 млн фунтов.

 

Это почти в два раза больше, чем следующие за Порту по этим показателям лучшие клубы. Когда дело доходит до продаж топ-клубы Европы просто не в состоянии соответствовать Порту.

Мартинес, покидая Порту, становится в один ряд с такими бывшими игроками клуба как: Рикарду Карвалью (£ 22млн), Андерсон (£ 22млн), Пепе (£ 22млн), Радамель Фалькао (£ 28млн), Халк (£ 39млн), Хамес Родригес (£ 32млн), Эльяким Мангала (£ 42млн) и Данило (£ 23млн).

Из этих девяти футболистов четверо отправились непосредственно в Мадрид. Пепе и Данило в Реал, а Мартинес вслед за Фалькао последовал в Атлетико.

 

Список клубов осуществивших наибольшее количество продаж за 20 млн фунтов и более.

 

Список из пяти клубов, которые наиболее близки к Порту в сфере таких продаж может показаться довольно неожиданным.

Он включает в себя Арсенал, который продал таких как: Марк Овермарс, Эммануэль Адебайор, Сеск Фабрегас, Самир Насри и Робин ван Перси - всех с огромными прибылями; и Лацио, который в конце 1990-х и в начале 2000-х продавал Кристиана Вьери, Хуана Себастьяна Верона, Павела Недведа, Эрнана Креспо и Алессандро Неста.

Но, возможно, наиболее удивительно видеть, что каждый из испанских грандов и Реал Мадрид и Барселона в отдельности также разгружались от пяти игроков за большие деньги. Так же как и Челси. Чемпионы Премьер-Лиги выручили немалые деньги за Арьена Роббена, Хуана Мата, Давида Луиса, Ромелу Лукаку и Андре Шюррле.

Реал Мадрид купил больше всех других клубов футболистов ценой более 20млн фунтов общим числом в 18 персон. В то же время Манчестер Юнайтед является наиболее покупающим за такие деньги английским клубом. Они осуществили 13 весомых сделок.

Однако их земляки из Сити сразу же позади них с 12-тью трансферами. Челси подписал 11 подобных игроков. Барселона (девять) и ПСЖ(восемь) замыкают список наибольших транжир.

оригинал:


<== предыдущая | следующая ==>
Портреты его детей | Мировой кризис

Date: 2015-09-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию