Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пристрастия в еде





Сладости. Обязательно нужно давать! Это энергия + работа мозга. Малыш наедается и теряет к ним интерес.

Лучше употреблять натуральные нерафинированные сладости. Например:

Патока – это то, из чего делают сахар. В чистом виде она не продается, но входит в состав многих продуктов – щербет, помадки, конфеты коровка, зефир, пастила и др.

Мед можно употреблять с года. Контролировать дозировку.

Варенье.

Мармелад натуральный должен быть зеленовато-коричневого цвета, лучше пластовой.

С осторожностью можно давать:

Шоколад, им не увлекаться. Пример с курса – шоколад "Верность качеству".

Фруктоза – нет точных сведений о натуральности и полезности.

Карамель – не даем. Долго находясь во рту, разрушает зубы. Часто откалываются зубы, когда малыш долго грызет. Раньше были леденцы на палочках, но их ели два раза в год – на осеннюю и весеннюю ярмарку.

Сгущенка – особо не увлекаться, так как это все-таки консервы.

Халва, сухофрукты – часто бывают крашеные. Покупать натуральных цветов.

Мороженое – смотреть состав. Консервант Е1442 – генетически модифицированный крахмал. На сайте "Грин Пис", есть список промышленных компаний, которые изготавливают модифицированные продукты.

Холестерин

Нужен для развития мозга и роста.

До 6 месяцев холестерин попадает из молока. В 1,5-3 года у малыша появляется тяга к холестерину. Они любят сало, жирную сметану, сливочное масло (могут есть ложками), шкварки, жир, оставшийся от жарки курицы – все это ребенку надо давать.

Микроэлементы и минеральные вещества.

Нужны для роста костей и зубов.

Квашеная капуста, соленые огурцы, чеснок, лук, лимоны, соль, специи и т.д. Если малышу хочется (требуется кальций), он может есть яйца в скорлупе. Если начинает есть мел, то даем кальцид.

Ограничения

Грибы – пробуем в небольших количествах.

Семечки, орехи – в небольших количествах.

Бобовые – фасоль, горох, кукуруза, чечевица.

Кофе, зеленый чай – содержат кофеин. Дается с 12 лет.

Черный чай – даем сильно разбавленным.

Спиртное - наш организм в небольшом количестве вырабатывает этиловый спирт. Когда он постоянно попадает в организм, то свой перестает вырабатываться – отсюда алкогольная зависимость. Поэтому никогда, вплоть до 12 лет не даем пробовать алкоголь, после 12 лет можно дать облизнуть ложку с алкоголем. В группе риска предрасположенных к алкоголизму – медикаментозные роды. Кормящей маме можно употреблять один бокал вина в неделю.

Причастие не вредит, если роды были не медикаментозные, но лучше не чаще 1 раза в месяц.

Соки – для незрелых детских почек вредный продукт. И для взрослых тоже. Сок сразу всасывается в желудке и оседает в почках. Начинает проявляться после 12 лет, различные заболевания почек – камни, пиелонефриты и т.д.

Соков в природе нет. Мы не рассчитаны на соки. Нужно есть фрукты целиком, они не так быстро всасываются и усваиваются по-другому. Уже многие современные педиатры не рекомендуют до трех лет употреблять соки. В США до 7 лет. Лучше не употреблять до 12 лет.

Газированные напитки – кока-кола, пепси, фанта и т.д. Эти напитки вредны очень. Влияют на вероятность онкологических заболеваний, рак, репродуктивную функцию. Минеральная вода – только в лечебных целях.

Идеальная вода – ключевая.

Date: 2015-09-24; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию