Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия для формирования нормального поведения





Генетически заданная программа – развитие ребенка.

Большую роль играет экологический и климатический моменты.

Каждой этнической группе свойственны свои характерные особенности.

Взрослые поддерживают ребенка в реализации врожденной программы.

Родители должны обеспечить малышу свободный доступ к гениталиям (может ходить голый или одетый сверху, до пояса). После 3-х лет стремятся одеться сами – на этот счет беспокоиться не стоит (нудистом не вырастет! J)

Ковры лучше убрать. Диваны застелить.

Ребенок с голой попой обеспечивает рост половых органов (тактильная стимуляция) – трогает, хлопает и т.п.

Должна быть легализация естественных нужд – никто не ругает за реализацию врожденной программы, не запрещать (может привести к какой-либо сексопатологии)

Хвалим, если хорошо что-то получается (на горшок, рядом)

С 1,5 можно указывать на ошибки (если не туда). Это может делать: папа, дедушка, приходящая бабушка, гости. Мама и бабушка – никогда!!! Если мама или бабушка выскажутся или поругают, то ребенок будет писать столько раз, пока не дождутся положительной оценки! Будет ждать, пока его похвалят. Как они это делают: подшучивают, дают спокойную отрицательную оценку с указанием на то, что реб. неправильно сделал.

Ребенку с 1,5 важно, что о нем говорят другие – важна социальная оценка.

У взрослого должно быть спокойное отношение, спокойная реакция на половые органы.

Ребенок относится к своим половым органам так же, как и к другим частям тела.

Ребенок может начать манипулировать взрослыми. Ситуация: бабушка настаивает, чтобы ребенок надевал трусы.>>>>Пришла бабушка и ребенок начинает снимать трусы.

Рвется в ванную, туалет – хочет посмотреть, кто там что делает. Надо показать. Увидит – успокоится. У ребенка чисто исследовательский интерес! Лучшее место для удовлетворения интереса – семейная баня.

Наибольший интерес в этом плане у ребенка вызывает бабушка и дедушка – так как всегда больше всех одеты.

Все интересы обязательно удовлетворять!!!

Date: 2015-09-24; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию