Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. В это утро Оксана и Антон поехали в родильный дом





В это утро Оксана и Антон поехали в родильный дом. Женщину поселили в палату. Там, как обещал доктор, было уютно. Палата была одноместная. В дальнем углу комнаты стоял пеленальный столик, рядом с ним холодильник, а на холодильнике электрический чайник. В другой части комнаты стояла кровать полуторка с двумя тумбочками. На окнах гостеприимно весели шторы морковного цвета. Погода, казалось, радовалась вместе с Оксаной и Антоном. На улице было тепло, лучи майского солнца обнимали шторы и нежно заглядывали в палату, стелясь по полу. Врачи успокоили Антона и отправили его домой. Весь этот день Оксана, как будто прислушивалась к своему телу. Она ловила каждое движение в животе, каждый толчок ребеночка. Но просто сидеть и ничего не делать было скучно, поэтому Оксана занялась чтением любимой книги. Ближе к вечеру у неё отошли воды. Затем наступили схватки. Бедная женщина мучилась несколько часов. Время перевалило за полночь. Её акушерка, Екатерина Юрьевна, была очень доброй женщиной. Все это время подбадривала Оксану ласковыми словами, говорила, что надо потерпеть, рассказывала, какое счастье будет после этих мучений, еще она говорила, что никакие муки не сравнятся с тем счастьем, что они с Антоном испытают после рождения ребеночка. Прошло уже много времени. Тянуть уже нельзя было. Малыш все не хотел появляться на свет. Екатерина Юрьевна сказала Оксане:«Придется делать кесарево сечение. Ты согласна на это?» Оксана, уже совсем выбившаяся из сил, прокричала в агонии схваток: «Сделайте уже что-нибудь!!!» Медсестры вкололи Оксане укол, и женщина провалилась в забытьё.

На следующий день Оксана проснулась уже у себя в палате. Она попросила медсестру принести её малыша. Медработник привезла ребеночка и аккуратно передала его маме. На ручке у малыша была бирочка. Оксана трясущимися руками быстро прочитала надпись «Самойлова. 09.45. палата 23. Девочка». Девочка…Сердце хотело выпрыгнуть из груди. Доченька, красавица, какая радость! Оксана стала разглядывать малышку. На первый взгляд младенец был не таким уж и красивым. Как только Оксана подумала об этом, на лице малышки проступила недовольная гримаса, и пухлощекое создание собралось заплакать. И тут женщина почувствовала что-то. Она почувствовала ненависть к себе за такие мысли. Любовь тут же пронзила всю её душу, все сердце. Оксана никогда ни к кому такого не испытывала. Любовь охватила её с головы до ног. В тот миг эта женщина пообещала сделать эту маленькую девочку самой счастливой на свете. Больше Оксане ничего не надо было, только быть рядом с этой малышкой. Девочка казалась её самым милым, самым прекрасным созданием во всей вселенной…

 

 

Date: 2015-09-24; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию