Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика района строительства





Курсовой проект разработан на основании задания на проектирование – проектирование зоны отдыха в Украине.

Расчетная температура:

– Наиболее холодные пятидневки -13 0С.

– Самый холодный месяц в году январь

– Количество атмосферных осадков за год 805 мм;

– Преобладающие ветры: летом – северо-западный(СЗ), зимой – северо-западный(СЗ);

– Сейсмичность 8–9 баллов;

– Глубина промерзания грунтов 0,7 м;

– Грунт – глина, Ro =0,25 мПа

– УГВ = -4.6 м

Характеристика района строительства характеризуется данными в соответствии со Строительными нормами и правилами: СНиП 23–01–99 «Строительная климатология и геофизика».

Данные повторяемости ветров по направлениям взяты из СНиПа 23–01–99 приведена в таблице 1 и представлена на рисунке 1.

 

Таблица 1 – Повторяемость направлений ветра

Месяц С СВ В ЮВ Ю ЮЗ З СЗ
Январь                
Июль                

Генплан с благоустройством территории

Благоустройство территории или просто – благоустройство – это комплекс мероприятий, направленный на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния участка.

К основным элементам благоустройства территории относят прокладку дорожно-тропиночной сети, возведение малых архитектурных форм как декоративного, так и утилитарного характера. К ним относят пандусы и лестницы, подпорные стенки и мостики, словом, все, что облегчает передвижение по участку, облегчает эстетическое восприятие и сопряжение различных форм рельефа в единое целое.

Большинство начинающих архитекторов хотят видеть свой участок рационально спланированным, а, следовательно, удобным, красивым и оригинальным. Однако, при любом, даже сугубо индивидуальном подходе к озеленению и благоустройству существует набор стандартных подходов и решений планировки.

Так, например, озеленение участка начинается с подготовки почвы к посадке растений. Декоративные растения предъявляют различные требования к почвам: одни хорошо растут на более тяжелых питательных влажных почвах, другие, наоборот, предпочитают более легкие почвы и мирятся с небольшим количеством влаги. При планировании мест под посадку необходимо это учитывать.

Для того чтобы повысить плодородие почвы в нее вносят минеральные и органические удобрения. Лучшим из них является навоз, который содержит все необходимые растениям питательные элементы. Можно заменить его перепревшей листвой, компостом, дерном, взятым с пастбищ или разложившимся торфом. Одновременно с органическими удобрениями необходимо вносить и минеральные – древесную золу или суперфосфат.

Подбор растений для предстоящего озеленения выполняется с учетом их назначения, эстетическим критериям, а так же с тем расчетом, что бы

Date: 2015-09-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию