Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы функционирования рынка недвижимости





В условиях экономической депрессии новое строительство имеет тенденцию к сокращению, что обусловлено низким уровнем цен продаж объектов недвижимости. По мере роста численности населения и его покупательной способности большое предложение пустующих домов поглощается рынком недвижимости. Когда процент пустующего жилья достигает низкого уровня, цены начинают расти. Норма прибыли увеличивается, и новое строительство становится вновь выгодным.

Расширение рынка недвижимости проходит ряд этапов:

1 этап. Обычно доминирует строительство отдельных жилых домов, которые строятся для потребителей, имеющих достаточные доходы для полной оплаты. Торговые фирмы расширяют свои мощности или складские помещения.

2 этап. Характеризуется строительством многоквартирных домов, промышленных зданий, торговых центров и офисных зданий, которые финансируются, главным образом, с целью получения соответствующей прибыли от инвестиций.

3 этап. Становится возможным финансирование проектов различных типов. Характеризуется дефицитом свободных земельных участков, активностью застройки новых участков, что приводит к земельному ажиотажу. Крупные земельные участки могут включаться в предложение земли, имеющейся в регионе. По мере движения предлагаемых земельных участков от центра города к его периметру, размеры участков увеличиваются. Возрастают объёмы строительства, рост расходов на общественные улучшения.

Следующей фазой является сокращение рынка недвижимости. Предложение начинает превышать спрос. Следовательно, возникают проблемы с реализацией недвижимости, ужесточаются условия кредитования сделок с недвижимостью, растёт число судебных процессов по искам о передаче прав собственности заёмщика кредитору в силу нарушения финансовых обязательств, что сигнализирует о периоде экономического спада. Однако многие сектора рынка недвижимости сохраняют пиковые уровни активности, т.к. явного сокращения рентных платежей ещё не наблюдаются. Цены на рынке недвижимости падают, стоимость земли снижается, активность рынка недвижимости резко падает.

Рецессия на рынке недвижимости интенсивно развивается на фоне одновременного общего снижения деловой активности.

Депрессия на рынке недвижимости характеризуется растущим объёмом. После завершения депрессии происходит процесс завершения к периоду экспансии.

Индикаторами на рынке недвижимости служат: изменения рыночных цен, ставок арендной платы, которые сохраняются в течении года и более.

Особое значение имеет различие между ценами, заявленными в листингах и текущими ценами продаж, которая отражает устойчивость рынка.

Отрезок времени, за который происходят сделки с недвижимостью, тоже свидетельствует об устойчивости рынка. Когда период реализации объекта недвижимости возрастает, это говорит о снижении ликвидности рынка.

Date: 2015-09-24; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию