Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения. ArcView разработан Институтом Исследований Систем Окружающей Среды (ESRI), изготовителем Arc/Info - ПО для ГИС





 

ArcView разработан Институтом Исследований Систем Окружающей Среды (ESRI), изготовителем Arc/Info - ПО для ГИС. В этой области ESRI работает уже более 25 лет.

ArcView - инструмент для обеспечения доступа к географической информации. Он дает широкие возможности для отображения, изучения, выполнения запросов и анализа пространственных данных.

Вот некоторые задачи, решение которых облегчается применением средств ArcView:

· Отображение географических данных - создание карт из существующих источников пространственных данных.

· Отображение табличных данных - импортирование табличных данных и присоединение их к данным Вида, чтобы осуществить их географическую привязку.

· Использование языка запросов SQL для получения записей из базы данных с последующим их отображением - соединение с базой данных для получения табличных данных и затем работа с ними в географической среде на основе пространственного подхода.

· Использование таблиц геокодирования, содержащих адреса и их отображение - любые табличные данные, содержащие адреса покупателей, продавцов, конкурентов, супермаркетов, офисов, предприятий и т.д., могут быть отображены в качестве точек.

· Создание и редактирование пространственных данных - создание собственных пространственных данных для представления географических объектов, с последующим их отображением и анализом в ArcView.

· Нахождение атрибутов любых объектов.

· Отображение тем с использованием различных цветов и символов в соответствии со значениями их атрибутов.

· Выбор объектов по их атрибутам - поиск определенных объектов.

· Создание диаграмм, показывающих атрибуты объектов - визуализация табличных данных путем создания диаграмм, которые дополняют карты.

· Получение сводных данных по атрибутам объектов - например, получение сводных данных для населенных пунктов регионального уровня. Возможность создания статистические данные по любым атрибутам.

· Выбор объектов на основе их близости к другим объектам.

· Нахождение общих местоположений для определенных объектов.

· Создание компоновки карты и вывод ее на печать.

· Макетирование карты и ее экспорт для использования в других программах - компоновки карт могут быть экспортированы в различные программы.

· Создание и распространение своих приложений ArcView - язык Avenue обеспечивает полный набор инструментальных средств для разработки собственных приложений на основе ArcView.


Date: 2015-09-24; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию