Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование намерения





 

– Недавно мы обсуждали, что такое намерение. Это внутренний импульс, происходящий перед свершением чего‑либо и обуславливающий создаваемое восприятие. В данном случае мы будем создавать в себе намерение увидеть осознанное сновидение. В тибетских учениях предлагается перед засыпанием вспоминать весь прожитый день так, как будто вспоминаешь сон.

Каждый раз перед засыпанием ощущай, что любые обстоятельства, явления и случаи, с которыми ты столкнулся в течение дня, были просто сном. Прочувствуй это. Вспоминай о них с таким же пониманием иллюзорности, как ты вспоминаешь свои сновидения после пробуждения. Пересматривай любые события, все, что придет тебе на ум. Не стоит напрягаться, пытаясь воспроизвести в деталях их последовательность. Расслабься, и пусть память сама рождает воспоминания, прогоняя перед твоим мысленным взором сюжет за сюжетом, даже если они не будут проходить в строгой последовательности. Смысл не в очередности, а в ощущении иллюзорности пережитого.

Как и во всех методах, в основе которых лежит внутренняя работа, здесь многое зависит от осознанности. Помни, что практика, которой ты следуешь на автомате, не даст результатов. Все должно проходить через чувственное восприятие. Проделывая подобный опыт, ты заметишь, что воспоминания очень похожи на сновидения. Воспринимай их именно такими. После этого создай твердое и непоколебимое намерение осознавать себя во снах так же четко, как наяву. Вспомни, когда ты чего‑то сильно желал, зная, что это обязательно сбудется, это происходило. Такой же импульс сформируй и теперь. Ощути, как намерение придает хаотическому движению энергии твоего разума конкретное направление. Осознай, что это намерение достигло цели и будет воплощено. Пробудь в этом состоянии некоторое время, слейся с ним.

Если тебе приходилось молиться и получать в ответ разрешение ситуации, вспомни, как это было. Создай подобный искренней молитве настрой и передай свое желание Вселенной.

 

Date: 2015-09-24; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию