Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. С р е д н и й у р о в е н ь





Деление по психосоциальным комплексам, объединяющим в себе взаимно соответствующие эндо- и экзоособенности. Кроме того, все чистые типы среднего уровня можно разбить на две боль­шие группы, смотря по преобладанию в них отвлеченно-идеалис­тических или практико-реалистических тенденций.

Непрактичные, теоретики-идеалисты

1. Ученые: значительное развитие спокойного, ясного, после­довательного мышления, способствующего научным занятиям и научным интересам.

2. Художники, т. е. люди, посвятившие себя занятию каким бы то ни было искусством, наиболее характерная эндочерта - значительно развитое воображение, воспроизводящее и отчасти творческое.

3. Религиозные созерцатели, также характеризующиеся раз­витым воображением, но направленным в сторону совершенно других объектов и представлений. Практики-реалисты

4. Человеколюбцы (альтруисты): значительно развитое чув­ство симпатии (способность сочувствия), обусловленное повышен­ной аффективной возбудимостью, а также силой, глубиной и ус­тойчивостью отдельных чувствований.

5. Общественники: со стороны эндопсихики могут быть оха­рактеризованы как аффективно-деятельные, что способствует их общительности и предприимчивости в общественных делах и на­чинаниях.

6. Властные: характерная эндочерта - твердая воля, руково­димая определенными целями и дающая этим людям возмож­ность влиять на окружающих. Разновидность этого типа составляют люди, у которых значи­тельно развитая волевая энергия направлена на борьбу с внешней природой.

7. Хозяйственные, свойственные этому типу расчетливость, склонность к многократному обсуждению своих действий, направ­ленных преимущественно на практические цели, делает этих лю­дей способными к ведению более или менее сложных дел и пред­приятий материального характера...

Date: 2015-09-24; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию