Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Итак, как было выяснено в данной работе, милиция призвана обеспечивать личную безопасность граждан; предупреждать и пресекать преступления и административные





Итак, как было выяснено в данной работе, милиция призвана обеспечивать личную безопасность граждан; предупреждать и пресекать преступления и административные правонарушения; раскрывать преступления; охранять обществен­ный порядок и обеспечивать общественную безопасность; оказы­вать гражданам, должностным лицам, юридическим лицам и об­щественным объединениям помощь в осуществлении их законных прав и интересов.

Милиция подразделяется на криминальную милицию и милицию общественной безопасности. Криминальная милиция предупреждает, пресекает и раскрывает преступления, осуществляет розыск лиц, скрываю­щихся от следствия и суда, то есть осуществляет оперативно-розыскную работу.

Осуществление админи­стративной деятельности в основном лежит на милиции общественной безопасности. Ее деятельность более многообразна, чем деятельность криминальной милиции.

Можно сделать вывод, что населению той или иной страны никак не обойтись без органов милиции, ведь они защищают права и свободы любого гражданина и т.д., но в действительности не все так гладко, как на самом деле. Сейчас в органах милиции существует множество проблем, такие как коррупция среди сотрудников органов милиции, та же преступность, милицейский беспредел и произвол. Например, 20 марта 2008 года был произведен опрос граждан России об отношении людей к органам милиции в РФ. В результате этого опроса, около 58 % россиян считают, что милиция работает плохо и посредственно, при этом большинство россиян выступают за реформирование правоохранительных органов, только лишь 27 % граждан дают положительную оценку органам милиции.[24] Правительство Российской Федерации как-то пытается изменить ситуацию в лучшую сторону, но пока мы не наблюдаем значительных перемен.

 

Date: 2015-09-24; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию