Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из анамнеза известно, что больной систематически злоупотребляет спиртными напитками, относится к категории социально неблагополучных лиц





1. Кого объединяет эта категория социально неблагополучных лиц?

2. С чем связаны проявления заболевания? Причины, патогенез, прогноз?

3. Наиболее вероятные нарушения в иммунной системе?

 

У больного выраженная протеинурия, значительная гипопротеинемия, тяжелый отечный синдром. Состояние больного осложняется рецидивирующими бронхолегочными заболеваниями инфекционной природы и гнойничковыми поражениями кожи.

1. С чем могут быть связаны инфекционные осложнения больного? Их причины и патогенез?

2. Каковы возможные результаты иммунологического обследования у больного?

 

У грудного ребенка, в течение длительного времени страдающего плохо поддающейся лечению тяжелой диареей и значительным истощением, развились вялотекущая пневмония, гнойничковые поражения кожи, сепсис.

1. В чем наиболее вероятная причина присоединения указанных выше

патологических процессов?

2. Каковы наиболее вероятные находки при исследовании иммунной

системы ребенка?

 

У больного двенадцати лет с ювенильным диабетом в течение трех недель не удается добиться заживления операционной раны после аппендэктомии. В анамнезе - рецидивирующие гнойничковые заболевания кожи, фурункулез, повторные бронхолегочные заболевания инфекционной природы.

1. С чем могут быть связаны указанные патологические процессы у

ребенка? Их причины и патогенез.

2. Возможные результаты исследования иммунной системы.

 

Длительные клинические наблюдения над больными с успешно осуществленными операциями трансплантации донорских почек показали, что у многих из них через несколько лет после операции на фоне повторного применения иммунодепрессивной терапии, хорошего приживления почки и ее вполне удовлетворительного состояния, и функции, развиваются злокачественные опухоли, чаще всего поражающие лимфоидные органы.

1.Какова причина и механизм возникновения опухолевых заболеваний в подобных случаях?

 

У больного после нескольких курсов рентгенотерапии по поводу тяжелого неврологического болевого синдрома отмечаются общая слабость, повышение температуры, рецидивирующие респираторные заболевания, некротическая ангина.

1. Каков наиболее вероятный патогенез развившихся осложнений?

2. Каковы наиболее вероятные данные лабораторного обследования, в

частности анализа крови? Картина крови?

 

Date: 2015-09-24; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию