Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клинические признаки нарастающей гипоксемии, несмотря на проводимую интенсивную терапию. Наиболее важными из них яв­ляется клиника гипоксической энцефалопатии





В заключении необходимо подчеркнуть, что интенсивная тера­пия в каждом конкретном случае должна быть индивидуальной. Для того чтобы выбор вида дыхательной поддержки опирался на объективные критерии нужно определить хотя вид и степень дыхательной недостаточности.

Так при гиповентиляционной ОДН (гиперкапнической) – дыхательная поддержка должна быть направлена на увеличение минутного объёма вентиляции. Чаще всего бывает достаточно масочной ВВЛ. Если причина нарушения не может быть устранена скоро (более нескольких часов) - приходится прибегать к интубации трахеи и продолжать ВВЛ через интубационную трубку, либо использовать инжекционную вентиляцию (катетерную или через интубационную трубку). При отсутствии даже редуцированных самостоятельных вдохов показана ИВЛ.

При паренхиматозной или комбинированной ОДН - гипоксемия развивается вследствие нарушений кислородного обмена в легких. Для их коррекции могут быть использованы любые методы дыхательной поддержки, начиная от ингаляции кислорода и кончая ИВЛ, в том числе и ВЧ ИВЛ. Желательно выбирать метод дыхательной поддержки с наименьшей травматичностью в соответствии с приведенным перечнем. Это не означает, что каждый раз нужно последовательно перебирать весь перечень, нужно стремиться выбрать достаточно эффективный из наименее травматичных. Каковы же критерии этого выбора? Единственным критерием, конечно, может быть достаточность дыхательной поддержки.

Выбранный метод должен обеспечивать коррекцию нарушений кислородного обмена и привести к снижению работы дыхания. Если выбранный метод не дает такого результата, нужно переходит к более эффективным, хотя и более травматичным методам.

Следует ограничиться лишь этими общими рекомендациями, не рискуя приводить конкретных советов для разных клинических ситуаций. Это не следует делать потому во-первых, что нет реальной возможности разобрать огромное количество этих ситуаций, сопровождающихся множеством нюансов статуса больного, а во-вторых, и это главная причина, выбор вида дыхательной поддержки - процесс творческий и не должен проводится по жестким схемам.

 

Date: 2015-09-24; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию