Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Литературный сценарий

Творческая работа

 

по дисциплине «Отраслевые особенности учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности в кинематографии и телевидении»

 

на тему: «Составление сметы для клипа по произведению

 

 

Выполнила:

Антоненко А.В.

842 гр., 5 курс, ФаУ

 

Руководитель:

к. э. н., доцент Сажина С.Б.

 

Санкт-Петербург


Содержание

 

Стихотворение. 3

Литературный сценарий. 4

Бюджет производства видеоролика «А ты придёшь». 6

Дополнения. 7

Стихотворение

Вероника Тушнова

А ты придешь

А ты придешь, когда темно,
Когда в стекло ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно,
Не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
Неполюбившейся когда-то,
Что переждать не сможешь ты
Трех человек у автомата,
И будет, как назло, ползти
Трамвай, метро, не знаю, что там...
И вьюга заметет пути
На дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
Хрип счетчика и шорох книжки,
Когда ты в двери постучишь,
Взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
И до того я в это верю,
Что не могу тебя я ждать,
Весь день не отходя от двери.


Литературный сценарий

Вечер. Она одна за круглым столом, воспоминания кружатся, зачем-то мучают, мешают спать. За окном холодно, хлопья снега опускаются на сонный город. По телевизору поют песни, такие лиричные, спокойные. Под них еще больше хочется грустить. Она и не против, сегодня ей это нравится. Кутаясь в белоснежную шаль, она пьёт чай маленькими глотками. Такие минуты одиночества ей очень близки, она наслаждается мыслями, которые приходят к ней в такие мгновения. Обычно она берет листок бумаги и пишет стихи.

Сегодня она не могла писать, сев удобней в любимом кресле, она мечтала. Она верила, что если хотеть, желать всей душой чего-то, то все исполнится. «Он обязательно вернется!», знала наперед она. Ей не составило труда представить: как будет выглядеть их встреча, какая погода будет за окном, как волнительны и желанны будут его слова. Чем больше деталей она себе рисовала, тем больше верила, что именно так всё и будет.

Мужчина, одетый в серое пальто, шёл вдоль проспекта. Его растерянный взгляд, такие нерешительные шаги выдавали его смятение. Прохожие обращали на него внимание: красивый, высокий, даже его легкая неуверенность придавала ему шарм. Он не смотрел ни на кого, он размышлял, вспоминал её. Ему было одиноко без неё. Такая глупость, но проклятая гордость не позволяла набрать её номер, попросить прощения. Его столько раз останавливали всякие «но». Сегодня, как и вчера, он вышел из дома для того, чтобы не остаться одному в пустом доме, вспоминая дни их счастья. В толпе чужих людей он не чувствовал себя настолько одиноким и уязвимым.

Столько раз он набирал сообщения и подбирал слова извинений, потом удалял и снова писал слова, но так, ни разу и не отправил заветные строки. Убирал телефон в карман и опять доставал. Искал слова, хотел позвонить, но ему было страшно. Страшней его одиночества, мог быть только её холодный приговор. Он не верил, что она так же несчастна, как и он.

Эта ночь перед Рождеством давала ему некоторую уверенность, она была волшебной не только для него. В такие дни чувствуешь свою исключительность, видишь знаки судьбы даже там, где их нет. Сказочно просто и легко на душе. Сегодня он ей обязательно позвонит, решил он, не зная, что она, сидя в своём теплом доме, думала о том же.

Последний тяжелый вдох и длинные телефонные гудки. Сердце бешено стучало, от волнения захотелось прислониться обо что-нибудь, ноги стали вялые, не слушались. Её тонкий, мягкий голос уже звучал в его голове, но когда она произнесла заветное «Алло» сердце упало вниз. Он слегка улыбнулся, ему стало понятно, что теперь они никогда не расстанутся, он её больше никогда не отпустит!

 


Бюджет производства видеоролика «А ты придёшь»

  Статья расходов Сумма (тыс.руб)
1. Гонорар за стихотворение «А ты придёшь» В.Тушновой  
2. Гонорар за музыку к стихотворению Пахмутовой  
3. Гонорар за исполнение песни на стихи А.Б. Пугачевой  
4. Оплата труда производственного персонала  
  Режиссёр  
  Оператор  
  Монтажер  
  Костюмер  
  Звукооператор  
5. Отчисления во ВБФ 9,2
6. Оплата труда актёрского состава  
  Главный актёр (2)  
  Актёры массовых сцен  
  Отчисления во ВБФ 10,8
7. Аренда съемочного интерьера  
8. Аренда технического оборудования  
9. Прочие расходы  
10. Непредвиденные расходы 12,4
  Итого 171,4

 



<== предыдущая | следующая ==>
Программное обеспечение и Интернет-ресурсы | Частная детективная и охранная деятельность

Date: 2015-09-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию