Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья глава





 

Посвящена оценке изучаемой в диссертации сферы туризма на уровне Республики Марий Эл, либо особенностей модели, предложенной диссертантом.

Дается взвешенный анализ статистических показателей, касающихся предмета исследования, рассматриваются общероссийские и региональные особенности рынка туристических услуг по изучаемому направлению. Данные оформляются в виде таблиц, графиков, диаграмм.

В главе может содержаться анализ психолого-социального исследования. Можно подвергнуть изучению удовлетворенность клиентов качеством и видами услуг, изучить системы управления персоналом данной отрасли, провести анкетирование местного населения, относительно перспектив развития исследуемого вида туризма в районе. Целесообразно изучить и привести мнения экспертов о перспективах деятельности данного вида туризма или модели. Исследование можно проводить в два этапа - осенью - начало зимы - измерить текущее состояние дел, во время практики (после внедрения идеи) уточнить полученные изменения.

Если в исследовании рассматривается внедрение инноваций на примере конкретной организации, то методом SWOT- анализа проводится оценка потенциальных угроз, возможностей, перспектив и современного состояния положения дел в изучаемой организации. Возможно, расширение SWOT - анализа за счет привлечения расчетов «Структура видов оказываемых услуг деятельности компании», «Сравнительный анализ конкурентной среды». Далее описываются рекомендации, которые предлагает внести магистрант в деятельность организации, либо принципиально новое обоснование модели, либо предложения в целом для направления туризма на региональном или российском уровне. Рекомендации должны отражать выявленные проблемы в деятельности организации или района в сфере развития туризма и предлагать технологии их усовершенствования. Если того требует тема диссертации необходимо представить финансово-экономическое обоснование идеи.

Финансово-экономическое обоснование должно включать такие расчеты, как: рентабельность идеи, сроки окупаемости, прогноз возврата инвестиций (где взять инвестиции, в каких банках и почему), график точки безубыточности — именно по предлагаемой внедряемой идее, а также график срока окупаемости инвестиций.

В конце каждой главы целесообразно сделать краткие выводы, что позволит четко сформулировать результаты каждого этапа исследова­ния и освободить общие выводы по работе от второстепенных деталей.

Заключение

В нем содержатся выводы по результатам проведенного исследова­ния, которые должны состоять из крупных обобщающих пунктов, под­водящих итог выполненной работы. Содержание заключения должно соотноситься с общей целью и конкретными задачами, поставленными и сформулированными во введении.

Поскольку магистерская диссертация ограничена определенным объемом, имеет четко обозначенную цель и задачи исследования, авто­ру следует в заключение работы обозначить основные направления дальнейшего расширения и углубления проведенного исследования.

Список источников и литературы (библиография)

В списке литературы первыми указываются законы Российской Фе­дерации, затем подзаконные акты (указы Президента, постановления Правительства РФ, нормативные акты министерств и ведомств). Далее в алфавитном порядке фамилий авторов или названий произведений (при отсутствии фамилии автора) перечисляются монографии, статьи, учеб­ники, учебные и справочные пособия, а также другие источники незави­симо от того, где они были опубликованы и имеются ли на них ссылки в тексте работы. Не менее 100 наименований.

Приложение

В этой части магистерской диссертации приводятся различные ма­териалы, имеющие в основном справочный характер. Часто они бывают необходимы для более полного освещения темы. В приложении могут быть представлены копии различных документов, например, бухгалтер­ского баланса предприятия, штатного расписания, налоговой деклара­ции, положения о подразделениях, должностные инструкции, тарифные сетки, разнообразные нормативные материалы. Возможно размещение фотоматериалов, таблиц, диаграмм. Объем приложения не ограничен, при большом количестве материалов, помещаемых в прило­жении, последнее рекомендуется оформить в виде отдельного тома.

Объем работы – 100-120 стр.

5. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

Магистерская диссертация оформляется на компьютере с использо­ванием текстового редактора Microsoft Word 7,0 для Windows 97 или более высокой версии. При оформлении работы следует выбирать шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 пунктов, межстрочный интервал 1.5, выравнивание в абзацах по ширине, поля на странице: ле­вое - 30 мм, верхнее - 20 мм, правое - 10 мм, нижнее - 25 мм. Распечат­ку следует производить на листах формата А4, текст располагается на одной стороне листа.

Распечатки с таблицами, графиками, диаграммами должны соответ­ствовать формату А4. Распечатки включаются в общую нумерацию страниц работы и помещаются после общих выводов, а при наличии иллюстраций формата более А4 - после них.

Текст основной части магистерской работы делят на главы, парагра­фы, пункты. Согласно традиционной структуре, в каждой главе должно быть, как правило, по 2-4 параграфа.

Заголовки структурных частей работы «ОГЛАВЛЕНИЕ», «ПЕРЕ­ЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ», «ВВЕДЕНИЕ», «ГЛАВА», «ЗА­КЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЕ» печата­ют прописными буквами симметрично тексту. Так же печатаются заголовки глав. Заголовки параграфов печатают строчными буквами (кроме первой прописной) симметрично тексту. Точку в конце заголов­ка не ставят. Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой.

Каждую структурную часть работы следует начинать с нового листа.

Нумерация

Нумерация страниц, глав, разделов, подразделов, пунктов, рисунков, таблиц, формул, приложений дается арабскими цифрами без знака №.

Первой страницей магистерской диссертации является титульный лист, который включают в общую нумерацию страниц. На титульном листе номер страницы не ставят, на последующих листах номер про­ставляют в правом верхнем углу без точки в конце.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в правом нижнем углу.

Титульный лист и листы, на которых располагают заголовки структурных частей диссертационной работы «РЕФЕРАТ», «ОГЛАВЛЕНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ», не нумеруют, но включают в общую нумерацию работы.

Заголовки структурных частей диссертационных работ «РЕФЕРАТ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» и заголовки параграфов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и писать (печатать) прописными буквами, не подчеркивая.

Заголовки параграфов и пунктов печатают строчными буквами (первая – прописная) с абзаца и без точки в конце. Заголовок не должен состоять из нескольких предложений. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Расстояние между заголовками и текстом при выполнении работы печатным способом – 2 межстрочных интервала.

Каждую структурную часть диссертационной работы и заголовки разделов основной части необходимо начинать с новой страницы.

Разделы нумеруют по порядку в пределах всего текста, например: 1, 2, 3 и т.д.

Пункты должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела и подраздела. Номер пункта включает номер раздела и порядковый номер параграфа или пункта, разделенные точкой, например: 1.1, 1.2 или 1.1.1, 1.1.2 и т.д.

После номера раздела, параграфа, пункта и подпункта в тексте работы точка не ставится.

Date: 2015-09-24; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию