Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа № 6





АНАЛИЗ УСЛОВИЙ БЕЗУБЫТОЧНОСТИ

ПРИ ОСВОЕНИИ НОВЫХ ПРОДУКТОВ

Задача 1. Чему равен годовой объем безубыточных продаж многопродуктового предприятия, если известно, что:

- постоянные издержки предприятия равны 1245 тыс. р. в год;

- переменные издержки предприятия в прошлом году равнялись 3719 тыс. р.;

- объем выпуска продукции предприятия в прошлом году составил 6050 тыс. р.?

Задача 2. Оцените объем безубыточных продаж внедряющего новую технологию многономенклатурного предприятия, если известно, что объем продаж предприятия в плановом периоде намечается равным 3900 тыс. р.

Операционные из­держки предприятия складываются из следующих элементов: заработная плата основного производственного персонала 550 тыс. р.; заработная плата вспомогательного производст­венного персонала 110 тыс. р.; за­работная плата обслуживающего и административно-управлен­ческого персонала 80 тыс. р.; затраты на закупку использо­ванных в проданной продукции сырья, материалов, покупных полуфабрикатов и комплектующих изделий 1250 тыс. р.; амортиза­ция основных фондов 380 тыс. р.; арендные платежи по долгосрочным арендным контрактам 440 тыс. р.; плата за поддержание в силе лицензий 100 тыс. р.; тех­нологические затраты на энергию и топливо 80 тыс. р.; не­технологические затраты на энергию, топливо 40 тыс. р.

Задача 3. Каким на втором году выпуска должен быть объем безубыточного выпуска и продаж планируемого к освоению продукта, если в его бизнес-плане к этому времени предусмат­риваются следующие параметры:

- цена продукта 1120 р.;

- удельные переменные операционные издержки 678 р.;

- постоянные расходы по освоению продукта 356 тыс. р.

Задача 4. Инновационная фирма предоставила следующую информацию о выпуске продукции и полных произ­водственных затратах по ее изготовлению за каждый месяц про­шедшего полугодия (табл. 11).

 

Таблица 11

Период времени Выпуск продукции Q,шт. Полные производственные затраты S, тыс. р.
Январь    
Февраль    
Март    
Апрель    
Май    
Июнь    

 

На основании данных табл. 11 требуется спрогнозировать каков будет размер затрат, если объем производства планируется 4280 шт.


Date: 2015-09-24; view: 865; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию