Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к местам для массового купания





2.1. Места для массового купания устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа, муниципальных районов, городских и сельских поселений при наличии положительных заключений в актах по результатам обследования, проведенного органом санитарно-эпидемиологического надзора, водолазного обследования дна водного объекта, проведенного организацией, уполномоченной на соответствующий вид деятельности, а также при наличии справки территориального подразделения Центра ГИМС МЧС России по области о соответствии выбранного места требованиям, предъявляемым к местам для купания.

2.2. Водолазное обследование, очистка дна водных объектов и проверки на соответствие санитарно-гигиеническим нормам и правилам проводятся ежегодно до начала купального сезона.

2.3. В соответствии с требованиями федерального законодательства не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и на прилегающих к ним территориях.

2.4. Места для купания должны быть расположены на расстоянии не менее 500 метров выше по течению от места сброса сточных и (или) дренажных вод, не ближе 250 метров выше и 1000 метров ниже портовых, гидротехнических сооружений, пристаней, причалов, пирсов, дебаркадеров, нефтеналивных приспособлений.

Места для купания не должны находиться в границах зон санитарной охраны водозаборов.

2.5. Береговая часть мест для купания должна быть обозначена информационными знаками «Место для купания» и иметь стоки для дождевых вод, соответствовать санитарно-гигиеническим нормам и требованиям.

2.6. Границы заплыва в местах для купания обозначаются буйками оранжевого цвета, расположенными на расстоянии 20-30 метров один от другого и до 25 метров от мест с глубиной 1,3 метра и больше. Границы заплыва не должны выходить в зону судового хода.

2.7. Дно места для купания до границы заплыва должно быть очищено от водных растений, коряг, деревьев, стекла, камней и других предметов, создающих угрозу безопасности купания. Оно должно иметь постепенный скат без уступов до глубины 2 метра и расстояния от берега не менее 15 метров.

4.3. Следует воздерживаться от купания в местах, где обнаружены трупы животных, большое количество мертвой рыбы, разбитые бутылки или консервные банки, а также признаки сброса бытовых и промышленных отходов.

Date: 2015-09-22; view: 1245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию